Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Цвет боли: черный

«Этот роман еще раз доказывает, что шведский детектив – сегодня № 1 в мире!»
Svensk Expressen

«В этом эротическом детективе страсть переплетается с преступлениями настолько тесно, что любовь окрашивается в цвета боли…»
Stockholm amatör avläsningar

«История, которая началась как роман о приобретении сексуального опыта, с каждой страницей становится все более детективной…»
Göteborg Vitterhetsuänner

«Благодаря Эве Хансен читательницам больше не придется выбирать между детективом и романом о любви: ее книги – и то, и другое!»
Malmö Se och Hoer

Линн Линдберг только что раскрыла серию загадочных убийств, потрясших всю Швецию. Ей даже посчастливилось встретить любовь в запретном мире БДСМ. Но вскоре выяснилось, что это не хеппи-энд, а лишь начало другого – более опасного расследования… Как далеко она готова зайти и сколько еще страшных тайн скрывается за внешне благополучным фасадом Стокгольма?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Цвет боли: черный в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Цвет боли: черный

BLacK_HeaRt99
Отзыв с LiveLib от 22 сентября 2016 г., 18:55
Вторая часть "саги" Цвет боли.
Конечно, задумка с цветами пока мне не ясна. Но в этой части уже меньше намеков на 50ос, только что Ларс с grey eyes и он богат. Все. Больше сравнить не с чем.
А эта заварушка с преследованием Анны-Паулы. А в конце просто треш. Подвиг, конечно, геройский. Но я не понимаю, как так можно. Ты застала его с любовницей, правильно? ну так зачем ты потом продолжаешь с ним общаться. А эти побегушки с одной квартиры на другую. зачем? Он тебя в Вене нашел в каком-то задрыпаном кафе, а тут в квартире друга не найдет.
Ладно, это дело каждого, но если ты прошла через такие страдания из-за него (может ради него?), но если решила действительно порвать с отношениями значит рви. Не нужно пытаться вернуть и наступать на те же грабли. Все богатые такие, как бы она там ее не любил, но в свое "темное БДСМ (с моментом в один год) не пустит. В том то и подкол, что он "закрытый кокон, который она смогла разбить, но за ним скрывалась стена", и спрашивается ты должна ему все о себе рассказать. Кто такой Маркус? Зачем пошла на кваг-ма? Не лезь сюды. Полезь лучше туды.P.s. как итог, книга хорошая эти отвлечения на детектив, очень помогают отойти от этой суровой атмосферы предательства и т.п. Я бы не муссолилась на ее месте, а свалила бы со Стокгольма после Оксфорда хоть к отцу в "суровую" Россию. Главное подальше от этого ужаса. Да хоть в любую другую страну, когда известия пришли о богатстве, почему бы не кинуть все. Но не все так просто... да и вообще в ее то положении... сидела бы дома.....
hel-dis
Отзыв с LiveLib от 6 февраля 2014 г., 00:18
Не надо было слушать однокурсницу, ох, не надо... Но она мне чуть ли не силой скинула эту книжку (почему-то вторую из трилогии), и я имела глупость начать читать ее в трамвае, ибо в пробке надо было чем-то себя занять.
В результате я загоготала на весь трамвай так, что от меня шарахнулись соседи. А насмешило меня следующее:
На моем месте хотели бы оказаться многие, если вообще не все женщины, для которых слово «секс» не ругательство, а напоминание о чем-то приятном… Дело в том, что Ларс умопомрачительно хорош собой, прекрасно сложен, а уж об омутах стальных глаз, у которых тысячи оттенков и в которых прочно поселились веселые чертенята, и говорить не стоит, их магия вообще за гранью разумного. Женская половина человечества неизменно растекается сладкой патокой у ног Ларса Юханссона.
Но Ларс выбрал меня, почему — не знаю, надеюсь надолго, потому что, если он меня бросит, я умру. Сразу умру, даже мучиться не буду. Ни у кого другого нет таких рук, таких губ, ну и… ладно не буду перечислять чего еще, потому что от одного воспоминания о квадратиках его брюшного пресса у меня сводит низ живота.
Еще он богат, причем по-настоящему, умен и образован, но это уже вторично. Главное — его стальные глаза и… и то, что он Ларс! Второго такого нет и быть не может.
По-моему, это потрясающе. Вернее, сотрясающе - от смеха я еще долго не могла оправиться, а вокруг меня сразу же образовалось свободное место, ибо слабонервные пассажиры решили избежать столь странного соседства. Я к тому же не подозревала, что эта книга - вторая из трилогии (хотя смутные сомнения, что столь заразная графомания не ходит в одиночестве, меня посещали), посему особенно обрадовалась, что автор сумела избежать сцены знакомства и сразу же перешла к аксиоме - главный герой столь хорош собой, что у читателей вполне может приключиться сахарный диабет от передоза сладости. Ларса хочется намазать дегтем, обвалять в перьях и даже вставить перышко кое-куда для балансу, чтобы он перестал быть таким идеальным.
И мне срочно захотелось увидеть тех женщин, что разливаются сладкой (обычно патока кислая, так что автор уточнил, что именно сладкой, ага) у ног столь сотрясающего мужчины. Я давно уже думала, что в Кунсткамере не хватает экспонатов...
Скажу честно - я это не осилила. Меня хватило ажно на пятьдесят страниц этих очередных оттенков, а потом, слава Богу, трамвай доехал до места назначения. Собственно того, что я прочитала, хватило понять, что это - вот неожиданность-то, а! - калька с "Пятидесяти оттенков", что любителей таковой литературы безусловно порадует. Меня расстроило лишь количество деревьев, которых вырубили, чтобы сделать из них бумагу для такого "шедевра". А еще...я была лучшего мнения о шведской литературе.

Другой формат