Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Три подарка для ведьмочки

Год написания книги
2023
Как разлюбить праздники? Легко! Вместе с подарками под елку заполучить ворох неприятностей, став объектом охоты загадочного мага. И чем, спрашивается, я ему не угодила? Приходится теперь совмещать зачеты с опасными приключениями, а подготовку к балу с расследованием. Еще и подруга мне суженого нагадала! Вычислить бы, кто он: таинственный сосед, нахальный преподаватель или повеса-князь.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

NinaKazadaeva
Отзыв с LiveLib от 13 февраля 2023 г., 17:42
"Три подарка для ведьмочки"
"К моей великой радости, от шалостей Мурки на этот раз никто не пострадал. Почти. Один не в меру выпивший господин от неожиданности сел в сугроб и начал яростно креститься, когда из-за дерева, с которым он обнимался в силу своего не трезвого состояния, вылетело нечто розовое и широкой улыбкой во все клыки проникновенно так сообщило:
- Приветик! А пьянствовать не хорошо-о-о"
*******
Главная героиня - Анастасия - студентка магакадемии, ведьма, которая мечтает доучиться, получить свой диплом с отличием и работать. И у неё это успешно получается. За женихами не гоняется, учится, и преследует вполне себе определенные цели. Но Стася совсем не скучает. Она вырастила териоморфного духа- и теперь у нее есть Мурмизулия свет Браварная. А еще таинственный Дед
Мороз, который в канун праздника дарит ей очень своевременные подарки. И так хочется узнать, кто же этот мужчина. А еще на Настю неожиданно начинают сыпаться проблемы. И сначала они кажутся совпадением. Но потом оказывается, что всё очень серьезно и есть угроза её жизни. Но кто, этот злодей? Преподаватель в академии? Сосед -часовщик? Лучшая подруга? Один из постоянных клиентов? Однокурсники?.. Как разобраться в этом и остаться живой и здоровой?
*********
Главная героиня Настя, мне очень импонирует. Она милая, усердная, честная, не глупая. Местами конечно наивная, хотя если её доведут может и обидеться. Очень стойко переносит все трудности. Учится, подрабатывает. Немного конечно страдает самооценка, но я думаю это дело поправимо.
Мужчины, которые её окружают, достаточно яркие и сильные персонажи. Но на их фоне Настя не теряется, а выделяется.
Оба они товарищи не простые, с интересным прошлым, с секретами, которые не каждому можно и нужно открыть. Разные по характеру. Если Андреас - сосед-часовщик - обходителен и вежлив, и проявляет заботу и внимание, очень аккуратно. То вот господин фон Герц - преподаватель - очень наглый тип оказался. Мало этого и ещё и интриган редкостный. И до конца не понятно, кто из них какой интерес преследует.
Любовная линия в целом мягкая и плавная. Но главной героине придется помучится немного, прежде чем сделать окончательный выбор. Главным образом Анастасия сама себя будет грызть и сомневаться. Но за этим достаточно интересно наблюдать. Это просто в силу молодости и неопытности и от того еще это всё выглядит мило и забавно. Но разумеется исключительно со стороны.
Детективная линия интересная и витиеватая. Есть вроде злодей, но кто он на самом деле не понятно. И разрешиться всё только в самом финале. И честно скажу для меня это оказалось неожиданно. Я конечно имела некоторые подозрения, но они оправдались лишь от части.
В целом роман светлый и добрый. Он несомненно о любви. Ведь то, как разворачивались отношения Насти с её избранником, заставляет восхищаться и улыбаться. Он про дружбу и прощение, а еще принятие.
Волшебная зимняя сказка о драконах их принцессах и сокровищах.

Другой формат