Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Чернокнижец. Ледяной кокон смерти

Год написания книги
2023
Представляем вам первую книгу нового цикла Евгения Гаглоева – «Чернокнижец. Ледяной кокон смерти», магический детектив в уже знакомом, но все еще невероятно загадочном мире Санкт-Эринбурга. Эта история – спин-офф «Пандемониума».
В небольшой деревне Белогоры происходят жуткие таинственные убийства. Дело корнями уходит в прошлое и, конечно же, в колдовство. Денис Чернокнижец – выходец из древнего рода магов и обладатель впечатляющих, но трудно контролируемых сил. Несмотря на это, благодаря своему потенциалу и таланту, Денис отправляется на первое дело – прямиком в Белогоры. Расследование далеко не из легких: Денису предстоит разобраться в причине зверских преступлений, да еще и постараться остаться невредимым! Ведь, кажется, из-за участия в деле Денис сам стал целью чьих-то злых намерений.
© Евгений Гаглоев, текст, 2023© ООО «РОСМЭН», 2023 Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2023Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Ninanewwworld
Отзыв с LiveLib от 6 июня 2023 г., 19:54
Денис Чернокнижец происходит из древнего рода магов, которые владели темной магией. Родители мальчика умерли, его воспитывал дед, который был еще и владельцем лавочки оккультных принадлежностей. Силы Дениса росли и он уже не мог их сдерживать. Поэтому всегда огребал от этого проблем. Но его потенциал заметил странный человек - Мастер Игрушек, и понял, что парень не простой. Начав свое обучение, Денис отправляется на первое дело, попутно вспоминая свою любимую девушку, которая по его вине попала в ужасный переплет, и теперь Чернокнижец готов на все, чтобы ее спасти.Денис вместе с еще одной героиней, Агатой, должен расследовать серию жутких смертей, к которым привело страшное событие тридцатилетней давности. По крупице собирая информацию, Денис вспоминает прошлое и свою горькую ошибку. А меж тем один из плохишей ведет двойную, а может и тройную игру, проверяя Дениса и Агату на прочность и способности. Потому как то, что он затеял, куда масштабнее происходящего здесь и сейчас.Мастерское переплетение черной магии, детективного сюжета и динамичного повествования приводит читателя к новой серии книг. Пока не знаю, сколько книг будет в цикле, но надеюсь, что их будет много - уж очень мне импонирует Денис Чернокнижец и финал этой истории. Евгению Гаглоеву вновь удалось захватить мое внимание и желание узнать, чем же он сможет удивить дальше. Ведь в финале первой части многологии много клиффхэнгеров - там есть уже знакомые персонажи, локации, а линия повествования второй части приведет героев туда, с чего у меня началось знакомство с творчеством писателя.
VladGorevoy
Отзыв с LiveLib от 6 июня 2023 г., 17:46
Автора читаю с 2013. Прочитаны серии: Хрустальный дворец, Зерцалия, Пардус, Зерцалия Наследники, Пандемониум, Арканум, Авангард, а теперь ещё и Чернокнижец.
Был приятно удивлëн, что мы так скоро увидим Бестужева (а он уже ищет обскурумы в Зерцалии, которой уже 10 лет на минуточку) и нового родственника Чернокнижца.
Также спасибо Евгению за возвращении Агаты (думал, что Алëна Кизякова еë прибила)
Наконец-то узнал о тайнах истории с Дианой Толоконниковой.
И особая благодарность за возвращение моей любимой героини из Зерцалии, потому что я уже не надеялся увидеть еë снова.
Загадочная атмосфера книги сразу захватила меня (в ней немного чувствуется Зерцалия) с самых первых страниц.
В конце меня удивил замысел Бориса и Анаит, и очень хочется узнать что будет дальше.
Ждём продолжения и новых проектов, а пока Чернокнижец отправляется на 43 место среди книг Санкт-Эринбурга. (Всмысле она по счету 43я)
reader-7369315
Отзыв с LiveLib от 17 июня 2023 г., 18:57
Новая захватывающая история от настоящего мастера подросткового фэнтези Евгения Гаглоева!Здесь мы знакомимся с новой локацией в мире Санкт-Эринбурга - деревней Белогоры, где происходит череда загадочных и ужасных событий.К могущественному Мастеру Игрушек обращается за помощью "непотопляемый" злодей и интриган Ипполит Бестужев, не оставляющий свою мечту о безграничной власти. Сам Мастер Игрушек в данный момент помочь не может, но отправляет с Бестужевым своего талантливого ученика Дениса Чернокнижца, обладающего незаурядными способностями в области магии и колдовства.Денису вместе с неожиданной компаньонкой, ведьмой Агатой, предстоит не только раскрыть тайну жестоких ритуальных убийств, но и постараться самим остаться в живых, избежав ледяного кокона смерти.История захватывает с самых первых страниц и не отпускает до конца. Действие развивается стремительно, динамично, напряжение нарастает с каждой  главой.Чего стоит только первая встреча Дениса с темным призраком! А его эффектное появление в кафе "Маргарита"!В новом цикле нас ждут встречи с некоторыми старыми знакомыми из "Зерцалии", "Пандемониума", "Арканума". Колоритные злодеи продолжают строить козни, мечтать о власти, вечной молодости и безграничном могуществе.Узнаем мы, наконец, и о том, кто же та загадочная девушка, лежащая в коме, что с ней случилось и почему Денис винит в случившемся себя.В первой книге цикла сюжет только начинает закручиваться, что заставляет с огромным нетерпением ждать продолжения захватывающей истории!Невозможно не отметить и шикарное оформление книги! Рельефная обложка с образом главного героя на фоне ледяных осколков, в которых, как в зеркале, отражаются силуэты некоторых загадочных персонажей; необычный черный обрез; внутренние иллюстрации к главам. Великолепно! Спасибо замечательному художнику и дизайнеру обложки!