Оценить:
 Рейтинг: 0

Дом у Змеиного озера

Нелегко приходится Тимофею после того, как вся академия «Пандемониум» узнала его тайну. Даже близкие друзья опасаются Огненного волка, что уж говорить об остальных! Ученики шарахаются от него и провожают испуганными взглядами. Даже Лиза не готова поддержать Тимофея – она по-прежнему не хочет разговаривать с ним, и потому Зверев ничего не знает о беде, в которую попала его девушка. И ни Лиза, ни Тимофей не догадываются, что их ссора – лишь часть коварного плана Ирины Зверевой. Мстительная девчонка закрутила сложнейшую интригу, но ей не приходит в голову, что она тоже может стать жертвой хитроумного обмана.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дом у Змеиного озера в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дом у Змеиного озера

maryrazheva
Отзыв с LiveLib от 12 декабря 2022 г., 19:36
Я немного жалею, что не взяла эту книгу сразу после предыдущей, потому что они неразрывно связаны. События в этой части являются прямым следствием прошлых, и это главный минус книги. Она фактически проходная, "связующая" 7 и 9 части. Без нее, конечно, не получилось бы, потому что в ней описаны причины нескольких крутых поворотных моментов всей истории, но это не добавляет значительных преимуществ.
Детективное расследование, которое каждый раз разное в следующей части, здесь откровенно слабое. Оно было добавлено только ради заполнения "экранного времени", и чтобы некоторые герои не скучали, а чем-то занимались. И своего особого злодея тут тоже нет - в этом "Дом у Змеиного озера" очень похож на "Кодекс Вещих сестер", у меня впечатления похожие.
Однако мы видим, как герои взрослеют и меняются. В первых частях герои больше шутили, они еще дети, не видевшие в жизни почти ничего. К восьмой книге они взрослеют не только физически, но и морально: некоторые их друзья мертвы, они постоянно находятся в смертельной опасности, и даже члены Королевского Зодиака не защищены, потому что каждый раз убивают следующего в зодиакальном круге.
Интересно принятие Тимофеем своей темной стороны, о которой он всегда догадывался, но боялся спросить. Но теперь, после жестоких событий в конце прошлой книги, он без сожалений ныряет в историю своей семьи и подробнее изучает свои "темные" силы. Я надеюсь, что Евгений Гаглоев сможет хорошо прописать серую мораль в этом персонаже, не делая его только добрым или злым. В этом плане книга, конечно, детская, потому что мир здесь черно-белый, без градиентов. Хотя с некоторыми персонажами все не так однозначно, и я очень хотела бы сделать ставку на них, но не берусь загадывать, чтобы не обмануть свои ожидания.
В этой части нам раскрывают только один важный для всего сюжета в целом секрет - кто был последним Змееносцем. Однако это не дает никаких подсказок о том, кто же является им сейчас. Автор добавил еще несколько загадок, и я очень надеюсь, что все ответы нам не дадут только лишь в двенадцатой части. Цикл я продолжаю, но все равно считаю, что 12 книг можно было бы спокойно урезать до 6-7.
Veta_Kolchak
Отзыв с LiveLib от 22 июля 2020 г., 13:48
«Перемены – это всегда непросто. Но очень часто проблемы и неурядицы меняют нашу жизнь к лучшему».
Перед вами уже восьмая часть (!) серии книг от прекрасного русского автора Евгения Гаглоева о школе «Пандемониум», где проживают дети первородных. Мы медленно и плавно приближаемся к финалу данной книжной серии. Мне от этого становится немного грустно. Я так полюбила ребят, атмосферу данного места, что мне будет больно с ними прощаться. Но не будем о грустном, ведь впереди меня ждет еще 4 книги (насколько мне известно, то в данной серии планировалось 12 книг). Давайте я познакомлю вас немного с сюжетом восьмой части.
О сюжете: После смерти матери Тимофей разбит и растерян. Тем более, что правда, которая вылезла наружу, о его истинном происхождении многих ребят напугала. Большая часть школы стала относиться к нему с опаской. Лиза по – прежнему обижена на Тимофея и не хочет его даже выслушать. Вот только ребята не догадываются, что ссора, авария – все эти события произошли не просто так. Они так до конца и не поняли всю сущность Ирины. Эта девушка пойдет по головам, дабы добиться своей цели.
Накал страстей в этой части достиг, как мне кажется, максимума! То, что совершила Лиза по отношению к Олегу, меня просто выбило из колеи. А ведь я ей всю книгу кричала и молила этого не делать. Видимо не услышала. Эту книгу я читала взахлеб, остановить и оторвать меня было практически невозможно. Потому что с каждой страницей атмосфера становится все более и более накаленной. Но все же уже чувствуется, что мы приближаемся к финалу данной книжной серии. К сожалению. Выдержке и стойкости ребят я удивляюсь с каждой историей. Они огромные молодцы. Самоотверженности и находчивости их только можно позавидовать. Вообщем я ни разу не пожалела, что в свое время решилась собирать эту серию книг. Ставлю данной части 5 из 5!
AnnaZozyuk
Отзыв с LiveLib от 8 мая 2020 г., 14:59
Как обычно после прочтения "Пандемониума" останется очень много вопросов. Автор ведёт очень много сюжетных линий, каждый раз добавляя новую и распутывая старую. Этот факт мне очень нравиться: ведь чем больше загадок, тем больше интрига и следовательно интерес к следующим частям.С каждой книгой этой серии, становиться все мрачнее и мрачнее. Если вспомнить, что было в первой части, а что в восьмой... эжду ними очень большая разница в плане атмосферы. Герои взрослеют и уже нет той весёлости в их поведении, тех шуток. Теперь они по другому смотрят на ситуацию, более серьезно.Книга сама по себе получилась очень интересная и захватывающая. Гаглоев умеет вести такое лёгкое, но интересное повествование. Конечно, отдельно мне нравятся всякие драки и схватки, они получаются, на мой взгляд, лучше всего. Последние 6-7 глав я прочитала на одном дыхании. Концовка очень удивила, не ожидала такого поворота событий. После прочтения осталось ещё больше вопросов, чем было до этого. Последняя глава прямо ввела в ступор.  Не ожидала такого от главного героя.В этой книге постепенно рассказываются тайны, в академии ребята пытаются вычислить человека, кто топит учеников. Эта развязка тоже меня порядком удивила. Тимофея все в академии боятся, после раскрытия его личности Огненного Волка. Он в замешательстве и не знает, что делать: уйти из Пандемониума или остаться. Личность Рака оказалась не таким уж и шоком, но все равно неожиданно.Влад Пивоваров все ещё ведёт свое расследование. Он вообще, как мне кажется, один из самых лучших персонажей в серии. Но к его поискам истины ещё присоединяются Клим и Женя, которые хотят вывести на чистую воду Платона Долмацкого. Эта сюжетная линия тоже очень интересна. В этой книге наконец состоится долгожданная премьера мюзикла в кинотеатре, сопровождаемая тоже очень интересным проишествием. Ирина Зверева и Олег Дубровский продолжают строить свои козни, в основном, против Лизы. Сама Лиза же меня не очень привлекает как персонаж, можно сказать даже, мой нелюбимый герой и мне не очень интересно за ней наблюдать. Также развивается персонаж  Денис Чернокнижец, появившейся в прошлых книгах. Думаю, он ещё свою роль в последующих книгах сыграет. Лера Козлова. Про нее тоже все чаще и чаще упоминает автор. Возможно, она тоже будет где-то участвовать.  Просвещают внимание Насте Ведуниной и Степе Лешееву. Это тоже очень интересно. Но чего мне не хватило. Мне не хватило такого классного персонажа, как Серафимы. Хотелось бы больше не видеть. Также хочется больше видеть Королевский Зодиак. Больше про силы каждого, какие они все вместе в бою.А так книга (да и сама серия) очень даже хороша. Не войдёт в любимые, но прочесть советую.
VeraIurieva
Отзыв с LiveLib от 23 августа 2020 г., 20:14
В этой книге цикла всё вокруг начинает меняться, причем не только в людях, но и в окружающей реальности. И сбываются некоторые пророчества, которые не предвещали ничего хорошего. Есть и позитивные стороны происходящего - концерт наконец-то состоялся, правда премьере сопутствовали ещё некоторые действа, которые привлекли к себе не меньше внимания. И был сделан выбор. Импульсивный, ожидаемый,  к которому подталкивали со всех сторон и весьма очевидно, только вот от этого не менее трагичный. 

Другой формат