Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Пантеон

Не так представляла себе Катерина встречу со своим отцом, Александром Державиным, нынешним Императором Зерцалии. Девушка ощущает скрытую опасность, исходящую от него. Он, как и все в Зерцалии, считает ее Сестрой Тьмы и возлагает на нее особые надежды. С ее помощью Император и его приспешники хотят открыть портал на Землю и вернуться. А в это время друзья Катерины пытаются сорвать планы злодеев из Клуба Калиостро, которые намереваются собрать Трианон и тоже открыть проход между мирами. Кому же из них удастся осуществить свои замыслы? И через что на этот раз придется пройти Катерине?
Для среднего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Пантеон в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Пантеон

AlisaArtamonova
Отзыв с LiveLib от 2 августа 2017 г., 08:14
Книги очень нравятся, хотелось бы побольше таких историй как: Часодеи, Зерцалия Лунастры и т.д.
Protonchik
Отзыв с LiveLib от 6 декабря 2016 г., 14:48
Дело в шестой книге вроде как двигается к концу, но как-то не особо понятны до сих пор цели главных злодеев. Ну точнее цели известны, но каждый преследует еще другие - личные - цели, которыми ни с кем не делится. Как все повернется в финале трудно предсказать. Уж очень непонятна для меня логика автора.
Как это всегда и бывает с книжными пророчествами, они сбываются. Что бы не предпринимали герои, пророчество все равно сбывается, пусть и непредсказуемым образом. Эта книга не исключение. Как ни сопротивлялась Катерина, все равно она подошла к ключевому моменту выбора и быстренько согласилась делать так, как это выгодно другим. С Наташей все было понятно еще с той обмолвки пару книг назад. То, что она стала обладательницей темной силы, это было логично.По прежнему меня просто бесят "любовные" линии. Катерина 5 книг любила одного Матвея. И вдруг в финале шестой она поняла, что любит Игоря. И почему же? Просто так, блин! Если бы я узнала в такой ситуации, что меня кто-то любил долгое время, я бы не осознала "внезапно" свои романтические чувства. Мне было бы горько, может даже стыдно, что я этих чувств не замечала. Но ответная любовь после прозрения? Что за чушь?
А еще стали подбешивать экшн-сцены. Погони и перестрелки просто превысили все возможные лимиты для подростковой литературы. Героев нормально прописать - не, не обязательно. А вот дополнительную погоню или битву - да запросто.
Ох, скорее бы дочитать эту серию и закрыть для себя данного автора.
Iniya
Отзыв с LiveLib от 13 июля 2015 г., 18:57
В этой книге меня больше всего зацепило одно - какая же Наташа отвратительнейшая личность! Ее любят, ей помогают, спасают жизнь - а она так легко все это забывает и помнит только о том что нужно ей. Фу!
Катерина по праву заслуживает титул "Мисс смелость". Честно, будь я на ее месте, еще не известно как бы все закончилось, да и очень малое число людей готово пойти на подобные подвиги, чтобы они не говорили.
Книга понравилась, но очень расстроило что это не финал, а седьмая книга еще в процессе. Очень ее жду.
feliciya1989
Отзыв с LiveLib от 22 марта 2016 г., 22:18
Все никак не доходили руки написать рецензию, на 6 книг "Зерцалии"... честно, 7 книгу не осилила, так как уже с 4 по 6 читала с натягом. В электронном варианте сейчас седьмой части нет, но я не особо беспокоюсь.
Вся задумка книги в принципе хороша.
Но вот: герои, текст, сюжетные линии, перегрузка экшенами, - все напрочь перечеркивает всю идею. Иногда количества эпизодов с "боями" и "драками" настолько много, что реально начинаешь просто перелистывать страницы, чтобы найти мало-мальски приличный диалог, или хорошее добротное описание окружающего мира. А этим как-то реально туговато.
Все герои как один идеалисты (что положительные, что отрицательные). Есть там 2 более или менее "живых" персонажа - это Матвей и Игорь.
а остальное...
из пяти баллов.. тройку дать могу, и то за первые три книги.
когда появится в электронном варианте седьмая, дочитаю.
Но желания купить не вызывает.
Я обычно сначала начинаю читать в электронном варианте, если нравится, то покупаю в бумажном переплете.
Как, например, получилось с книгами Варвары Еналь "Живые". Первую книгу прочла, а чтобы купить вторую, еле дождалась зарплаты и бегом побежала в книжный магазин, узнавать, что же там дальше.
Для меня это как минимум показатель.
TvoyaBelle
Отзыв с LiveLib от 18 июня 2018 г., 21:53
По началу книга читалась медленно...Возможно, это потому, что я сделала огромный перерыв между пятой и шестой книгами цикла, позабыла всех героев и сюжет. Но книга написана легким языком, что помогло мне восстановить в памяти все произошедшие в предыдущей книге события :) И дочитав эту книгу до конца, я прижала ее к груди и не могла отпустить еще долго, пытаясь переварить все, что я только что прочитала. Эта часть вызвала у меня множество разных эмоций - и любовь, и привязанность к героям, и чувство потери, и гнев, и смех местами. В общем, как и во все предыдущие части, я погрузилась в эту книгу с головой. К счастью, седьмая книга была под рукой и сейчас я могу без перерывов снова нырнуть в таинственный мир Зерцалии :)

Другой формат