Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Скорпион

«Скорпион» – пятая книга серии «Зерцалия». Приключения Катерины и ее друзей продолжаются. Матвей и его сподвижники продолжают на Земле поиски зеркал от Трианона. В своей борьбе против Клуба Калиостро они обретают новых союзников и выходят на таинственного Скорпиона, который обещает им свою помощь.
А Катерина и ее друзья по заданию Магистра отправляются в столицу Зерцалии и там попадают в ловушку. Девушка оказывается во власти всемогущего и жестокого Императора, но жизнь снова преподносит ей сюрприз: повелитель Зерцалии – не кто иной, как… Что же теперь ждет Катерину?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Скорпион в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Скорпион

Protonchik
Отзыв с LiveLib от 3 декабря 2016 г., 16:35
Как и прошлые пара книг, эта была весьма динамичной.
В отличие от прошлой, здесь снова события равномерно распределены между двумя мирами. И надо сказать, в нашем мире случаются не менее удивительные вещи, чем в мире Зерцалии. Я бы даже сказала, что все основные интересные действия были именно в городе Санкт-Эринбурге. Интересно, какую роль сыграют полицейские, которые много чего узнали про стеклянных людей и продолжают расследовать загадочные дела дворянского собрания.
В мире Зерцалии, конечно же, главным событием было выяснение того, кто же на самом деле Император Зерцалии. Очень интересно, как же так вышло и что будет дальше. И ситуация с Наташей интересная намечается, исходя из данных нам намеков.
А вот что не понравилось, так это нелепые романтические линии в книге. Все-таки у авторов женщин это более органично выходит. Тут же какая-то топорная ерунда: подростки влюбляются рандомно, просто потому что надо же в кого-то влюбиться. Вообще не нравится эта тема в данной серии.
GulbrandsenForegoings
Отзыв с LiveLib от 4 декабря 2014 г., 19:50
у меня история знакомства с этой книгой началась с самого первого, так называемого "черного" тиража "иллюзиона".
с тех пор подсел и не отпускает. очень нравится само описание места действия в зерцалии - вымощенные стеклом улицы, зеркальные стены домов и три луны над головой. одна из которых кровавая. атмосфера жутковато-красивая.
и безусловно, не могу не выделить то, что выделяют все и всегда - экшн и стремительность сюжета. оглянуться не успеешь, а троих уже убили, пятерых похитили)) ну и загадки-загадки-загадки... вопросы копятся, а ответы выдается по одному на книгу)
NadinaLagutina
Отзыв с LiveLib от 14 мая 2018 г., 14:34
К пятой книге серия начала откровенно приедается. Все сюжетные ходы и повороты, все диалоги и действия героев - все это неоднократно было и в предыдущих книгах. Увы, ничего нового - опять львиная куча драк, все как один однообразные, кожаные костюмчики (их в серии в избытке) и стилеты (почти у каждого). Серьезно, примерно 70 процентов книги это драки, которые ничем не отличаются от драк в предыдущих частях книг - он его ногой, а тут она его ногой, а с боку вон тот его ногой, да еще и старушка ногой добавила (да, почти все дерутся ногами, и от мельтешения нижних конечностей уже становится плохо).
Герои все также толком не раскрытые, злодеи однотипные, и почему-то второстепенные герои прописаны даже лучше, чем главные (Алена Александровна, Марьяна, Сима, Клепцова).
Глупость отдельных героев и вовсе добивает. Представьте: вот на вас идет злющая тетка со стилетом, за ней двое охранников (по виду тех еще головорезов). Вас грубо ставят на ноги и рычат в лицо: "Ты пойдешь с нами". Тут же в клубах дыма в комнату влетают двое встрепанных подростков и кричат вам: "Бегите, вас хотят убить!" Ваша реакция? Вырваться из рук охранника, попытаться убежать, достать оружие (а оно у вас при себе), да сделать хоть что-то, черт возьми? Нет, наша героиня, хлопая глазками, заявляет: "Да с чего ты взял?" На минуточку, героиня сотрудница Департамента безопасности. Одна из лучших. "Да с чего ты взял?" Занавес.
А теперь к плюсам. Хоть язык написания и качество диалогов оставляют желать лучшего, в чем автору нельзя отказать, так это в умении закручивать нехилую интригу. Момент с Императором Зерцалии был мощным. С Пиратом, Корнелиусом, Каем - вот тут тоже здорово. Автор никогда не забывает про заряженные ружья, они стреляют ровно так, как нужно. Только за такую лихо запутанную интригу стоит дочитать всю серию. Но перечитывать - вряд ли.

Другой формат