Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Жаждущие мести

В восьмой книге серии «Пардус» Никита узнает о том, что связывает колдунов Сэнтери с загадочным семейством Баалок. И конечно, Легостаев оказывается замешанным в события, когда ужасная кара настигает профессора Штерна, вступает в схватку с чудовищем Гидеоном, решившим полакомиться юными красавицами, и отбывает наказание, наложенное завучем школы Казаковой, которая в гневе страшнее всех монстров профессора Штерна. Но самое главное, юный оборотень вступает в прямой контакт со своим предком Илларионом. Неужели совсем скоро Никита станет лишь оболочкой для духа злого колдуна?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Жаждущие мести в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Жаждущие мести

Veta_Kolchak
Отзыв с LiveLib от 2 августа 2019 г., 13:00
«Иногда, чтобы разгадать самую необычную загадку, достаточно просто внимательно посмотреть, заметить то, чего не замечают другие».
Совсем скоро мне придется попрощаться с этой прекрасной серией подростковых книг от издательства «РОСМЭН» о необычном мальчике – оборотне по имени Никита Легостаев и его похождениях. Это восьмая книга – всего в серии девять книг. На этот раз страсти накаляются еще больше.
О сюжете: Никита наконец – то избавился от рабства. Но на этом приключения не завершены. Боец просит Никиту и его подругу Тессу помочь ему освободить животных, над которыми проводят опыты в клинике «Экстраполис». Во время операции что – то идет не так, и совместно с зверями они освобождают неведомое чудовище. Чем – то схожее с Гидеоном, но, как многие помнят из предыдущей части, он был убит. Ребятам предстоит вернуть чудище на место, но хватит ли сил у юного оборотня или все же придется воссоединиться с духом Иллариона? Также на арене появляется еще одно криминальное семейство – Баалок. Именно из этой части вы узнаете, кто же еще связан родством с этим загадочным семейством.
Пока читала, поймала себя на мысли о том, что из этой серии книг получился бы неплохой сериал или же фильм. Хотя для фильма здесь слишком насыщенные события, одного полнометражного фильма будет маловато. Мне нравится то, насколько четко прописан мир героев, все события прописаны настолько ярко и красочно, что вы сами становитесь невольным свидетелем происходящего. Отдаленно эта серия книг напоминает мне мою любимую историю о страже мрака Мефодии Буслаеве от Дмитрия Емеца. Сюжеты здесь абсолютно разные, но вот атмосфера схожая. Впереди меня ждет финальная книга. Все же я буду скучать по героям этой истории, но пока не буду грустить. Ставлю книге 4 из 5!
AnnaV57
Отзыв с LiveLib от 8 июня 2020 г., 12:00
В восьмой части книги « Пардус » Боец вовлекает Никиту отпустить бедных зверюшек над которыми ставят опыты. Но по мимо зверюшек они случайно выпускают кровожадного монстра. От которого едва успевают унести ноги. Так же в этой части появиться новый метаморф . Это Яна она учиться в параллельном классе и очень мечтает похудеть. Но к чему её это приведёт? Ни кита действительно убеждается в том что он наследник. Он уже слышит голос Чернорукова у себя в голове. Ни один фильм не сможет вызвать больше чувств чем хорошая книга!

Другой формат