Оценить:
 Рейтинг: 4.08

Отшельник

Год написания книги
2017
Первое, что оставляет след после прочтения, — новый взгляд на привычные, казалось бы, вещи. Оригинальные трактовки, легкий слог, невероятная цепочка событий и совершенно неожиданный конец — все это делает книгу, которую можно прочесть на одном дыхании.
История о высокой любви, о злобе и подчинении, о смерти и жизни. Каждый найдет на ее страницах ответы на все волнующие его вопросы. Это произведение нельзя не полюбить — оно достойно того, чтобы стать настольной книгой каждого.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Отшельник в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Отшельник

09.03.2023 13:53
Первое, что оставляет след после прочтения, — новый взгляд на привычные, казалось бы, вещи. Оригинальные трактовки, легкий слог,
stretchlove
Отзыв с LiveLib от 27 августа 2022 г., 18:06
Интересная смесь эзотерики, психологии, философии и религии вплетены в наш мир, на улицы Арбата, в то же время Клейменов погружает нас в нечто параллельное, и ты думаешь: либо я схожу с ума, либо я погружаюсь в путешествие по Вселенной с помощью невидимой нити, что и есть слова книги.
AnnaShoshina
Отзыв с LiveLib от 11 мая 2023 г., 01:40
Все-таки есть что-то невероятно очаровательное в ситуации, когда сказка оказывается частью реальной, будничной жизни. Возможно, поэтому городское фэнтези (или по крайней мере книги, которые начинаются, как городское фэнтези) меня всегда особенно привлекали. Одно дело, когда герой с рождения живет в мире, где магией никого не удивишь, совсем другое - когда сидит себе обычная такая девушка в обычном таком кафе и вдруг встречается с чем-то, что обычным точно не назовешь... "Отшельник" Евгения Клейменова - это как раз такой вот второй вариант. Необычного тут хватает с избытком, хотя место основного действия - совершенно обычная, повседневная жизнь.
Читается книга легко, несмотря на то, что сюжет очень динамичен и за полетом авторской фантазии уследить бывает трудно. Главный герой просто мастер выдвигать ошеломительные идеи. На месте Насти, главной героини, я бы 100 раз подумала, ввязываться ли в эти сомнительные авантюры, но, будь она благоразумнее, то книжки бы не было... поэтому примем на веру, что кто-то в здравом уме может согласиться, чтобы его закопали живьем, из любых соображений.
В общем, фэнтези вполне добротное, хорошо написанное, романтическое, естественно, куда ж без этого, авантюрное.