Оценить:
 Рейтинг: 0

Стрела Парменида

Год написания книги
2024
Новая книга профессора Е.А. Костина является продолжением его прежних исследований, связанных с философией и культурологией. В предлагаемых читателю эссе представлены размышления известного исследователя о самых принципиальных категориях человеческого мышления – о бытии, времени, истории, культуре, самосознании человека, вере, морали, жизни и смерти. И о том, как они находят выражение в явлениях культуры. Представлен в этой книге и исторический срез существования данных категорий в условиях современной цивилизации.
Эти эссе продолжают линию свободного философствования, идущую от античности, а в культуре прошлого века воплощенную в работах Камю, Сартра, Борхеса, других мыслителей и писателей. В русской культуре черты подобного подхода характерны для традиции русской религиозной философии.
Наполненная примерами из мировой и русской культуры, данная книга может быть интересна тем читателям, которые еще не утратили вкуса к обнаружению истины в хитросплетениях и актуальностях текущего дня, далекого от «любви к мудрости».

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Стрела Парменида в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Стрела Парменида

список сообщений пуст