Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Холодное блюдо

Год написания книги
2018
Что, если ты амбициозен, желаешь власти больше всего на свете, но при этом хочешь переделать мир в лучшую сторону и обладаешь способностями величайшего в мире мага-лекаря? Ты идешь к власти, наплевав на честь и угрызения совести. Ты изучаешь черную магию, запрещенную под страхом смерти, и все у тебя получается до тех пор, пока… пока НЕ получается. И тогда ты летишь вниз, словно камешек, пущенный с крутой горы. И нет у тебя друзей, кроме Братьев из гильдии убийц, таких же гонимых и разыскиваемых агентами Императора. И тебе остается одно – мечтать о мести, но ведь месть – это блюдо, которое следует подавать холодным…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Byaka-Buka
Отзыв с LiveLib от 29 мая 2018 г., 09:46
Ангус - маг, первый императорский лекарь и мастер меча. Он амбициозен и неразборчив в средствах достижения цели. А стремится Ангус, ни много ни мало, занять императорский трон. Когда почти в шаге от мечты его разоблачают, Ангусу едва удается выжить и бежать. Искалеченный пытками, но не сломленный духом, бывший первый лекарь скрывается в Братстве убийц и готовится отомстить своим обидчикам.
Странное осталось впечатление от книги. Приключения героя были интересными, но сам он совершенно не вызывал сочувствия. Помимо мании величия и бесконечных дифирамб самому себе (он самый лучший маг/мечник/лекарь/специалист по ядам/любовник/...), большие сомнения вызывает само обоснование яростного желания мести. Ангус собирался свергнуть императора, соблазнил его дочь, шел по головам и трупам к своей должности. А когда его обвинили в измене трону - сильно обиделся.
В книге вообще нет положительных персонажей, за исключением грудного младенца. Все остальные - беспринципные убийцы, воры и наемники.
Заканчивается книга таким образом, что при всей законченности истории явно следует ждать продолжения.

Другой формат