Оценить:
 Рейтинг: 0

Маша и Медведь в стиле Бориса Кустодиева

Создавая иллюстрации к этой веселой русской народной сказке о смекалистой озорной Машеньке и грозном, но наивном Медведе, наш иллюстратор вдохновлялся работами Бориса Кустодиева.
Борис Кустодиев воспел красоту и жизнелюбие народной, провинциальной жизни, а его «кустодиевские женщины» давно уже стали неотъемлемой частью русской культуры. Посмотрите на ярких жизнерадостных героев сказки, на медведя в образе Федора Шаляпина – погрузитесь вместе с ними в быт и атмосферу купеческой жизни.
Сравнивайте картинки из книги с оригиналами работ великих мастеров, ищите общие детали и улавливайте различия, обсуждайте цветовую палитру и особенности эпохи. Для этого не нужно быть искусствоведом, достаточно увлечься сказкой и иллюстрациями.
В конце книги можно прочитать об основных этапах творческого развития художника и узнать интересные факты о нем. Сюда же мы поместили репродукции оригинальных работ, которыми вдохновлялся наш иллюстратор. А также наведите камеру на QR-код и посетите наш бесплатный виртуальный Музей VoiceBook. В зале музея можно подходить к картинам, рассматривать их и слушать аудиогид, разработанный искусствоведом специально для детей!
«Сказки в стиле великих художников» – это целая коллекция популярных сказок с иллюстрациями в стиле работ известных во всем мире мастеров разных эпох и направлений.
Вас ждет большой мир искусства в компактной книге.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Маша и Медведь в стиле Бориса Кустодиева в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Маша и Медведь в стиле Бориса Кустодиева

список сообщений пуст