Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Который кот подряд

Даша просто хочет переждать где-нибудь непростой период своей жизни. Ей не особо хочется ввязываться в детективную историю, влюбляться в синеглазого ветеринара Филиппа и уж точно – разговаривать с чёрным котом, доставшимся в качестве бонуса к таинственному старинному дому под Петербургом…
В мистическом особняке происходят довольно странные вещи. На головы владельцев сыплются несчастья, им не дают покоя призраки прошлого, а где-то на его территории спрятано бесценное изумрудное ожерелье – источник всех чудес и бед.
Что делать, если кот-нахал первым начинает беседы с тобой? И если тайна сама находит тебя?
Даша начинает расследование, в котором переплетаются предательство и влюблённость, смерть и перерождение, прошлое и настоящее.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

alyaasca
Отзыв с LiveLib от 19 апреля 2023 г., 13:37
«Кот» отправил меня прямиком в подростковые годы, когда такие книжки щёлкались как орешки, с фонариком под одеялом буквально за день-два.Что понравилось:— Слог писательницы, чётко поставленный и забавный.— Детективная линия. Пару раз всё заходило до откровенного безумия, а потом резко разрешалось самым тривиальным образом. Как по мне, это похоже на реальность. Часто бывает, что накрутишь себя до чёртиков, а ларчик просто открывался (но просто ≠ банально).— Приятный юмор.— Мистика. Порой не знаешь, кто сходит с ума — ты или автор.— Лёгкость и уютность истории. Я очень хорошо отдохнула и отвлеклась от всех проблем, настроение поднялось до отметки «болтаю с котами».— Оформление книги потрясающая. Эта ироничная ухмылочка Василия так и манит открыть книжку и начать читать.Что могло было быть лучше:— Василий (говорящий кот) плохо раскрыт. Ему больше ста лет, и он — главный участник всех событий, был рядом с каждым героем. Хотелось бы больше хитрости и ума от него, интересных мыслей и глубоких шуток.— Не хватило именно атмосферы Петербурга, какой-то булгаковщины. — Открытый оборванный финал. Не сказать плохой, но немножко брошенный.— Из-за этого путь главной героини не завершён как будто. Что с ней будет дальше? — В любовной линии хотелось бы более жирую точку. То есть понятно, что так и должно было кончиться, и это хорошо и логично, но акцента не хватило. В целом классная книга, пожалуй не для взрослой аудитории, но парочку приятных вечеров точно подарит. Не глупая и пустая, это точно. Тут и там раскиданы смешные и неожиданные моменты, которые могут вас удивить и заставить по-другому посмотреть на «Кота». 
EvgeniyaRuderman
Отзыв с LiveLib от 15 апреля 2023 г., 22:14
Поддалась на большое количество довольно восторженных отзывов, а также на говорящего кота и Питер.Слог авторский весьма хорош, юмор и легкая ирония присутствуют, как и обещали в отзывах. Читается легко, Питерские топонимы в наличии.Но. Детективная линия весьма слабая, может быть, оттого, что разбита сразу на несколько сюжетных линий. То есть ни одна из них не раскрывается так, чтоб было прям "вааау, ничего себе!"Персонажи основные не прорисованы, возникают и проходят мимо. Главная героиня тоже немножко "брошена", на мой взгляд. Хотя это может быть сделано специально с заделом на будущее. Интрига, так сказать.Кот. Черный. Говорящий(не спойлер, в аннотации указано). Такой мог бы быть колоритнейший персонаж.... Но, опять же, словно набросок, макет.Финал откровенно открытый. Может будет продолжение. Но не цепануло настолько, чтобы ждать и сопереживать.

Другой формат