Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Бежим отсюда!

Год написания книги
2015
Четвероклассникам обычной средней школы несказанно повезло. Или не повезло – это как посмотреть. Их учительница (и по совместительству – директор школы) – ведьма. Нет, она не летает на помеле и не варит зелье из летучих мышей, зато может отправить в гости к саблезубым тиграм или к троллям, заколдовать дверь и показать, что творится внутри мобильного телефона. Сначала четвероклассникам страшно, а потом – страшно интересно. Особенно тем из них, кто сам научился колдовать.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Бежим отсюда! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Бежим отсюда!

zhem4uzhinka
Отзыв с LiveLib от 8 марта 2016 г., 02:40
С первых строк книга меня очаровала. Первое время я думала, что и сейчас-то хорошо, а уж в детстве бы и вовсе влюбилась. А потом незаметно втянулась так, как будто снова стала маленькой.История про ученицу четвертого класса, тихую девочку Соню, у которой нет друзей среди одноклассников, зато есть воображаемые друзья, герои книжек. В начале учебного года обнаруживается, что в школе новый директор – грозная Валерия Кирилловная, сразу получившая прозвище Валькирия. Валькирия не только умеет одним взглядом усмирять самых отпетых хулиганов, но и владеет силой колдовства, которое способно забросить детей прямо из классного кабинета в самые неожиданные места, чтобы ценные уроки им преподала сама жизнь. Очень понравилось, как грамотно авторы смешали выдумку и реальность. С детьми творятся настоящие чудеса, которые не объяснишь одной только силой воображения, но взаимоотношения детей и школьная жизнь описаны реалистично и очень точно. Беспроигрышное сочетание.
И еще очень понравилось, как деликатно вписаны атрибуты современности, всякие смартфоны, гугл и феи Винкс. Очень часто это получается нарочито, как будто автор вместо смартфонов вставляет плакат «Я впихну признаки современного мира, чтобы быть ближе к читателю». У того же Жвалевского в «Правдивой истории Деда Мороза» была такая беда, к примеру. А здесь все очень естественно и ненавязчиво.Замечательная детская книжка, огромное удовольствие ее читать что взрослому, что ребенку.
nad1204
Отзыв с LiveLib от 17 ноября 2015 г., 19:46
По моему убеждению, каждый учитель немного волшебник. Ну, или ведьма (если это учительница).
Вот тогда детям уж точно повезло!
А то что это за уроки, если саблезубых тигров не видно или в реке по-настоящему не тонешь?!
Или задачки читаешь только в учебнике и её персонажи не двигаются?
Да и внутрь мобильного телефона сроду не попадешь, а вот в рабство к более сведущим людям от математики легко можно попасть, если не знаешь некоторых хитростей (спасибо Перельману — спас!).
А ещё в жизни детей есть не только уроки. Есть много проблем, которые надо решать. И есть много горького и страшного, про которое надо знать.
Это книга о любви и дружбе. О симпатиях и неприятии. О победах и поражении. О детских страхах и преодолении себя. О войне и выживании. И о ... Да много о чём!
Хорошая книга. Увлекательная и чудесная!

Другой формат

Aудиокнига Бежим отсюда!