Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Большая книга стервы. Полное пособие по стервологии

Год написания книги
2004
Перед тобой – полное собрание «стервозных сочинений». Именно такой книги мне не хватало лет пятнадцать назад, и именно поэтому я ее написала. По крупицам, из книг, от людей и на своем (не всегда сладком) опыте, я научилась жить, строить взаимоотношения с мужчинами и «делать бизнес». Люди, которые знали меня с детства, порой удивляются, как сильно я изменилась. Изменению есть название – Стерва. Я люблю и любима, я хорошо зарабатываю и не могу жить без работы. Мною восхищаются, мне завидуют, а все потому, что я стала не такой, как большинство женщин. Я стала сильной, умной, красивой, независимой. Я стала Стервой, и еще ни разу не пожалела об этом.
Е. Шацкая

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Большая книга стервы. Полное пособие по стервологии в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Большая книга стервы. Полное пособие по стервологии

Machu-Picchu
Отзыв с LiveLib от 12 декабря 2014 г., 18:48
Нечаянно вспомнила, что когда-то, опять-таки, нечаянно, прочитала эту книжку. Так вот, несмотря на то, что после прочтения этого опуса прошло уже много лет, могу сказать, что моё отношение к этому произведению осталось прежним. А именно, я считаю книжку эту бесполезной и, простите, глупой.
Во-первых, меня удивляет, как можно ставить на обложку книжки, призванной помогать женщине стать личностью, человеком, которого уважают за интеллект, способности, профессионализм (ведь такой основной посыл книжки, как я понимаю), фотографии девушек, похожих, в понимании стереотипного мышления, на проституток?
Во-вторых, книга, структурированная по оглавлению, казалось бы, логично и стройно, на деле оказывается совсем нелогичной. Так, большую часть опуса писательница посвящает описанию и объяснению того, как стать СТЕРВОЙ, которая в корне отличается от всех женщин и поведением, и стилем общения, и профессиональными качествами, о том, кто такая СТЕРВА - женщина, независимая, умная, красивая и т.д. Однако во второй половине книги, посвящённой отношениям с противоположным полом, автор пишет, что мужика нужно удерживать любыми способами, а то мужчинка уйдёт и будет стерва одна, несчастная и некрутая, и превалируют здесь способы отнюдь не основанные на чём-то возвышенном и интеллектуальном, потому как мужчина представляется авторше каким-то животным, которое не способно думать более ни о чём, как об удовлетворении себя. Неприятно, если честно, и обидно за половину людей. Я, конечно, понимаю, что понимание стервозности у всех разное, и что такие книги, как эта, строятся, в основном, на понимании превосходства одних над другими, но зачем тогда вначале писать о том, что стерва сама по себе и никто ей не нужен, и людей она использует в своих целях, и друзей у неё не должно быть.
Нелогичность, а, возможно, и элементарное незнание, также прослеживается в некоторых мимолётных замечаниях. Так, автор на полном серьёзе пишет, что стерва не должна быть феминисткой, что феминистки злые и глупые женщины, однако большая часть текста автора, до того момента, где она начинает проповедовать идеи о том, что нужно подстраиваться и прогибаться под нужных людей, основаны на феминистических идеях и достижениях.
В-третьих, автор, раздавая свои советы, совершенно не учитывает, что эти советы раздаются абсолютно разным людям, и что характеры у этих разных людей опять-таки разные, и что она предлагает многим женщинам переступать через себя для воплощения идей какой-то там чужой женщины. Вообще, создаётся такое ощущение, что для того, чтобы достичь успеха, нужно обязательно переступать через себя, через своё понимание добра и порядочности, через своё понимание допустимого, через нормальные человеческие отношения. Странно это и непонятно. Аморально даже.
В итоге получилась книга, содержание которой не совпадает с заявленной темой и названием. ИМХО.
RezedaValieva
Отзыв с LiveLib от 16 марта 2017 г., 01:59
Ужасная книга, пропитанная ложью и цинизмом,, как вам мысль шацкой в случае залета предложить аборт взамен на подарок лишь бы он не подумал что она не хочет женить его на себе, или фраза тупые военные, или такое спать с кошельком с ушками а молодое тело потом пачками будете покупать книга как пособие к аморальному образу жизни, люди для шайкой в общей массе серое было, опасная книга, добавляет зла в мире а по итогу сама она просчиталась и осталась ни с чем, если человек шацкая сама себе помочь не может, советует притворяться
мерзкая книга, ничего светлого и возвышенного, я бы вообще её запретила