Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Говори красиво и уверенно. Постановка голоса и речи

Что такое наш голос? Это прежде всего инструмент. Музыкальный, тонко устроенный, сложный, неповторимый. Можно быть серой мышкой с тихим, завышенным, неярким и плоским голосом, а можно играть первую скрипку в оркестре – каждый выбирает для себя. Задача этой книги – повышение КПД каждого человека через развитие голоса. Это инструмент успешности – мощный и уникальный. Книга поможет вам понять себя, свои желания, свой голос, настроить его и полюбить. Мы поэтапно, глава за главой, урок за уроком научим обращаться с этим волшебным инструментом и использовать его богатые возможности на все 100 или даже 200%. Книга построена по принципу тренинга, где в каждом блоке раскрывается новая тема. Между блоками есть связки, домашние задания и вопросы для самоконтроля. Вы сможете самостоятельно продиагностировать свой голос, а также ответить на вопрос, который интересует, пожалуй, большинство людей: а какой же у меня голос? С помощью необычных, интересных заданий и листов контроля вы сможете исправить многие недостатки, присутствующие в вашей речи, и закрепить полученный результат. Надеемся, что благодаря такому подходу вы сможете изменить свой голос, усовершенствовать его и победить страх перед аудиторией.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Говори красиво и уверенно. Постановка голоса и речи в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Говори красиво и уверенно. Постановка голоса и речи

Reserved_person
Отзыв с LiveLib от 4 августа 2015 г., 22:07
Книга-тренинг. Написана живым и понятным языком, а в процессе чтения возникает даже ощущение, будто автор находится рядом и наблюдает, правильно ли ты выполняешь задания. Мне показались интересными упражнения для дыхательной гимнастики, узнала немного о секретах владения голосом. Но вот на полноценное выполнение всех заданий меня не хватило. И если хочется иметь красивый уверенный голос, наверное, лучше сходить - как советует и сама автор в конце книги - на настоящий реальный тренинг. Увы, я не из Петербурга(
ElenaZin
Отзыв с LiveLib от 10 августа 2019 г., 18:27
Эта книга мне помогла разобраться с главной моей проблемой - зажатостью. Т.е. были проблемы с голосом, особенно когда сильно устаешь, то голос практически теряешь. А у меня на работе голос – главный инструмент. Зажатость голоса – это общая мышечная зажатость. Парочку упражнений из книги я использую уже на автомате, когда чувствую, что мышцы спины напряжены сильно. Много в книге как теории, так и практических упражнений. Писал книгу человек-практик, для которого голос – хлеб. По этой причине ВСЕ упражнения успешно можно применять. Также есть полезные вещи по устранению страха сцены или просто аудитории, пусть и небольшой. В общем, страх выступлений. В книге 11 глав:
1. Диагностика
2. Управление дыханием
3. Управление звуком
4. Артикуляция
5. Мелодика и логика речи
6. Художественное слово, спонтанная речь, импровизация
7. Модальности восприятия. Развитие речевого слуха
8. Композиция речи
9. Самопрезентация, или «Я-бренд»
10. Техника расслабления и релаксации. Работа над мышечными блоками и зажимами
11. Публичные выступления. Управление аудиторией. Ораторское мастерствоЯ думаю, каждый найдет для себя суперполезную информацию.