Оценить:
 Рейтинг: 0

Чудеса и видения

Год написания книги
1890
Родилась эта книга необычно. Была найдена старая записная книжка священника, в которую он в течение многих лет собирал изречения святых отцов церкви и подвижников благочестия.
Кто знает, может быть, какие-то из них он произносил в проповедях или в духовных беседах с прихожанами… Но, наверняка, каждое служило толчком к движениям собственной души, являлось отправной точкой высоких размышлений и переживаний. Может быть, какие-то советы и наставления читателю покажутся подходящими лишь для строгих аскетов. Что ж, каждый выберет то, что ляжет на душу.
К сожалению, авторы мыслей и высказываний не всегда даны в тексте, да это и понятно, ведь имена многих, должно быть, держались в памяти, а какие-то записи делались второпях.
Подумалось, что многим мирянам этот своеобразный духовный цветник послужит опорой и маяком на пути спасения, а священнослужителям – источником вдохновения, мудрости, святости, из которого смогут черпать они в своих пастырских трудах.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Чудеса и видения в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Чудеса и видения

список сообщений пуст