Оценить:
 Рейтинг: 0

Если бы я не встретила тебя

После десяти лет отношений Лори расстается со своим парнем. Они работают в одной юридической фирме, поэтому ей приходится сталкиваться с ним каждый день. Это настоящая пытка. Разрыв дается ей крайне трудно, а мысль, чтобы снова начать с кем-то встречаться, вызывает ужас. Но у судьбы другие планы: Лори застревает в офисном лифте с местным плейбоем.
Джейми Картер не верит в любовь, но ему срочно нужна постоянная девушка, чтобы произвести правильное впечатление на своих боссов и получить повышение. А Лори очень хочет отомстить бывшему парню и заставить его ревновать к самому красивому мужчине в офисе.
Джейми и Лори решают помочь друг другу и притворяются образцовой парой. Но есть тонкая грань между притворством и тем, чтобы на самом деле влюбиться в своего очаровательного, красивого и… фальшивого парня.
«Красиво и трогательно. Я в восторге!» – Мэриан Кейз
«Забавный роман, потрескивающий от сексуального напряжения!» – Луиз О’Нилл
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Если бы я не встретила тебя в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Если бы я не встретила тебя

VictoriaKo
Отзыв с LiveLib от 13 ноября 2022 г., 18:44
С Лори после достаточно длительных отношений расстается молодой человек. Любовь прошла, ему хочется найти себя, попробовать что-то новое, потому что он, якобы, ощущает себя как в клетке. Лори не может смириться с его уходом, не понимает, что пошло не так в их взаимоотношениях, виновата ли она в этом, или виновен лишь он. К тому же, вот незадача, они работают в одной фирме и видятся каждый день.Здесь в игру и вступает местный ловелас и Казанова, Джейми. Тот, кому чужды отношения в принципе, а брак все равно что "русская тюрьма без секса". Ему больше по вкусу интрижки и ничем необременительные встречи на одну ночь.У каждого из них есть свои причины, чтобы разыграть перед публикой в социальных сетях постановку под названием "Фальшивые отношения".Неплохая получилась история. Немного грустная. Немного меланхоличная. Немного забавная. Главная героиня остра на язычок, и ее некоторые высказывания и мысли вызывали улыбку. Джейми, каким бы ублюдком его не считали все и каждый, довольно милый, сопереживающий, пусть со своими тараканами в голове, но довольно милый и добрый, не скупится показывать чувства и эмоции.Мне не хватило, правда, химии между парочкой, чувственности что ли. Как будто все предшествующие обстоятельства и события вели их к этой любви. Как будто у них не осталось ничего другого, кроме как влюбиться друг в друга. Но при всем при этом их отношения получились теплыми, милыми, комфортными.История приправлена размышлениями о том, как справиться с расставанием после длительных отношений, можно ли пережить это ужасное событие и двигаться дальше, достойна ли женщина 35+ любви и быть счастливой.Провести несколько приятных вечеров с книгой и чашкой чая - самое то.
books_mimi
Отзыв с LiveLib от 31 мая 2023 г., 05:51
Спустя восемнадцать лет отношений Лори расстается со своим парнем. Они вместе работают, и видеть его каждый день - это настоящая пытка. Но что если ему отомстить?⠀Жизнь сталкивает ее с Джейми Картером, мужчиной, что не верит в любовь. Ему срочно нужна постоянная девушка, чтобы получить повышение и показать боссам правильное впечатление.⠀Джейми и Лори решают помочь друг другу и притворяются парой. Но долго ли продлиться это притворство, когда в отношениях вспыхнут настоящие чувства?⠀С первых же страниц мне понравилась Лори, ее мышление, ум и сообразительность, ее мудрость и эмпатия.⠀Ну и конечно, Джейми просто потрясающий. Первый взгляд на этого ветреного мужчину ошибочен. И когда он начнёт показывать свою душевность и глубину - равнодушной остаться просто невозможно.⠀Их симпатия перерастает в нечто более глубокое. Но происходит это неспешно, рационально и как надо. Ты успеваешь проникнуться обоими персонажами, их искренностью и чувствами, их жизнями и прошлым. И понимаешь, что друг с другом они на своем месте.⠀Этот роман полон мудрых слов о жизни, отношениях, любви и расставаниях. Мне было приятно читать книгу.⠀«Если бы я не встретила тебя» один из теплых и душевных романов, который покажет, что надежда есть всегда. И что никогда не поздно встретить свою родственную душу.⠀Эта книга начинается, как страшный сон для любой пары в долгосрочных отношениях. Не, ну правда! Представить тяжело, как муж спустя восемнадцать лет может заявить, что несчастлив и просить свободы. Правда Дэн не муж Лори. И все можно было бы понять, если бы он действительно осознал, что эта жизнь не для него. Но их история совсем другая, и я рада, что Лори освободилась от этих отношений. Хоть и невольно.⠀Дэн показал себя отвратительным. И тому были причины, абсолютно глупые.⠀Очень красивый, трогательный, забавный и глубокий роман. В нем идеально все.Советую к прочтению.
CoghlanAfternoon
Отзыв с LiveLib от 18 ноября 2022 г., 19:52
Лори расстается с Дэном после 18 лет отношений. Он уходит от нее внезапно, так и не объяснив толком причин. Этот эпизод в книге мне абсолютно знаком и понятен. Был и в моей жизни момент, когда мы ещё вчера строили долгоиграющие планы на будущее, а уже на следующий день он ушел со словами, что был несчастлив вот уже миллион лет как. На этом для меня понимание книги заканчивается. Как и во многих ромкомах ГГ вступает в фиктивные отношения с законченным холостяком и ловеласом Джейми, чтобы отомстить бывшему. Между их посиделками в ресторанах и фотосессиями для соцсетей, автор рассказывает о всей 36летней жизни Лори до...Проблемы с родителями, эпизоды с педофилией, нудные отношения с Дэном - тут есть все. Но нет важного для меня момента. Я так и не смогла найти в этой куче информации ответ за что же ярый противник серьезных отношений Джейми влюбился в Лори за какие то считаные недели и захотел все "по-настоящему". Не было мига "превращения", где бы Лори либо вспомнила какой была раньше, либо нашла новую себя. Она осталась абсолютно такой же, как и в первой главе. Надо было прописывать встречи с друзьями, поездки то в одну сторону, то в другую, булинг на работе, но забыть прописать "изюминку" главной героини? Такое...А последние пару абзацев для меня стали вообще полным бредом. Эх, а могло бы быть все намного лучше.
TheCloudBerry
Отзыв с LiveLib от 12 апреля 2023 г., 09:03
После 18 лет счастливых отношений Дэн, выпалив какую-то туфту о поиске потерянного в отношениях Я, поспешно отчаливает в закат, оставив Лори в горестном недоумении. Находясь в отчаянии и желая приложить к ране от недостойного ухода возлюбленного подорожник восстановленой женской гордости, Лори сходится в "творческом" тандеме с ловеласом Джейми. Разумеется, их взгляды на отношения диаметрально разные. Но в конечном счёте и Дэн, и Джейми оказываются вовсе не такими, какими казались изначально.Все мы понимаем, в чью сторону романтикой веет, тут сюрприза не будет. Радует то, что героиня не влюбляется сразу вдруг вопреки здравому смыслу. Чувство возникает постепенно, это сопровождается анализом прошлых отношений и нынешних. Всё познаётся в сравнении, в том числе через призму восприятия парней к нерадивому отцу ГГ. Лори пробует решить проблемы с партнёром при помощи диалога. Это хорошо, это умно, это по-взрослому. Недаром адвокат. И вообще главная героиня рассудительна, не позёрствует, не прибегает к уловкам, её видишь такой, какая она есть,что очень подкупает.До определённого момента повествование шло своим путём, было логично и безумно мне нравилось. И темы разные затронуты (не только любовные треволнения): сексизм в рабочей сфере, взаимоотношения отцов и детей, дружба и институт брака. Не раз я всплакнула. Особенно запомнились два эпизода. Первый с дружеской поддержкой по отношению к Эмили (лучшая подруга Лори) после её неудачного свидания. А второй содержал разговор по душам Лори с матерью в парке и после обеда у неё дома.Обязательная критическая ситуация (призванная обострить ощущение счастливого финала), как и выход из неё, очень сильно подкачала и испортила впечатление от всей книги. Попыталась автор достичь максимального напряжения в отношениях между героями, но каким-то совсем неубедительным и нелепым путём. Ну и этот самый счастливый финал больно сумбурный получился, всё и сразу свалила в кучу. Похоже на несуразицу, сотворённую при сумасшедшей радости от дикого облегчения.

Другой формат

Другие электронные книги автора Фири Макфолен

Другие аудиокниги автора Фири Макфолен