Оценить:
 Рейтинг: 0

Практический годовой отчет за 2022 год от фирмы «1С»

Книга представляет собой пособие по составлению отчетности персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования, по налогам и взносам, которую необходимо составить по окончании 2022 года, а также бухгалтерской отчетности за 2022 год, с авторским комментарием ключевых изменений в законодательстве-2022.
Основное внимание уделено тому, на что нужно обратить внимание при подготовке к составлению каждого отчета; как проверить учетные данные, на основе которых составляется отчетность; как заполнить формы отчетности с помощью регламентированных отчетов «1С», проверить корректность заполнения и отправить отчетность в контролирующие органы с помощью сервиса 1С-Отчетность; как правильно заполнить платежное поручение на перечисление налога и зарегистрировать уплату налога в бухгалтерском и налоговом учете.
Каждая глава самодостаточна и содержит всю необходимую информацию для подготовки отчетности по конкретному налогу, виду страховых взносов, бухгалтерской отчетности.
Составление отчетности по налогам и бухгалтерской отчетности иллюстрируется для программы «1С:Бухгалтерия 8», редакция 3.0. Составление отчетности по страховым взносам и налогу на доходы физических лиц иллюстрируется для программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8», редакция 3.1.
На сайте Информационной системы 1С:ИТС (its.1c.ru) в разделе «Книги и периодика» опубликованы для скачивания демонстрационные базы «1С:Бухгалтерии 8», на которых построен иллюстративный материал книги в части составления отчетности по налогам и бухгалтерской отчетности. С их помощью можно самостоятельно проработать ситуации, описываемые в книге. Те, кто не является пользователем 1С:ИТС и/или программ «1С», могут скачать эти демоверсии с сайта, получив бесплатный тестовый семидневный доступ к материалам системы 1С:ИТС (its.1c.ru/test-drive). Демобазы укомплектованы учебной версией платформы «1С:Предприятие», поэтому ознакомиться с ними могут и те, кто не пользуется программой «1С». Для зарегистрированных пользователей программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» также опубликована демонстрационная база с иллюстративным материалом для составления отчетности по страховым взносам и налогу на доходы физических лиц.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Практический годовой отчет за 2022 год от фирмы «1С» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Практический годовой отчет за 2022 год от фирмы «1С»

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Фирма «1С»