Книга Введение в психологическую теорию аутизма - скачать бесплатно в epub, fb2, pdf, txt, Франческа Аппе
bannerbanner
Читать онлайн
Введение в психологическую теорию аутизма
Добавить В библиотеку
Оценить:

Рейтинг: 4

Поделиться
Купить и скачать

Введение в психологическую теорию аутизма

Книга известного английского ученого Франчески Аппе представляет собой обзор современных теорий аутизма. Автор анализирует концепции и основные линии исследований, в которых аутизм рассматривается на поведенческом, биологическом и когнитивном уровнях, что дает читателю возможность увидеть проблему в целом. Сложные современные идеи, многие из которых освещаются на русском языке впервые, описаны понятным и доходчивым языком. Книга для студентов и аспирантов, изучающих аутизм в его психологическом, медицинском, логопедическом и педагогическом аспектах, а также для всех, кто заинтересован в более глубоком понимании проблемы аутизма.
Введение в психологическую теорию аутизма
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Введение в психологическую теорию аутизма в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Спасибо за оценку! Будем признательны, если Вы оставите комментарий о данном произведении.
Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.

Отзывы о книге Введение в психологическую теорию аутизма

holden
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Все разложенно по полочкам, отлично расписано, с хорошими примерами и понятными словами (для научной книги - редкое достижение). Хотя это скорее что-то околонаучное. То самое введение, которое подготавливает к серьезному изучению темы. И поэтому радует список литературы в конце.
EvA13K
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
В начале историческое введение (в смысле того, что этот абзац больше в раздел историй на ЛЛ подходит): книгу я хочу почитать уже пару лет где-то потому что мне интересна эта тема, хотя не является для меня какой-то личной. С год назад я её заявила в бессрочном мобе в группе чтения психологической литературы и не прочитала. С полгода назад она мне выпала в рандомной полугодовой игре (все названия в специальном поле внизу), но я снова тянула с началом чтения. В июле я уже заявила книгу сразу в двух месячных играх, чтобы наконец прочитать и всё равно полмесяца не начинала. А я смотрю на ютубе выпуски выступлений "Ученые против мифов" и 17го дошел черед до лекции про аутизм, так что стало понятно, что пора. Про аутизм я ранее науч-поп не читала, разве что статьи и пару глав в книгах Сакса, описывающих людей с таким синдромом, да ещё художественную книгу "Загадочное ночное убийство собаки". А хотелось познакомиться с теорией, знаниями специалистов о болезни. Но и эту книгу не отнести к нау…Далее