Рыцари веры
Автор:
Год написания книги: 2018
Кристина чувствовала, что не стоит идти на поводу у подруги, но все же уступила и согласилась пойти с ней в клуб, не подозревая, к каким трагическим событиям это приведет. Теперь следует разобраться с древними тайнами, неожиданным наследством и спасти свою жизнь. Довольно непростая задача, когда на охоту выходит Палач, и неизвестно, кого накажет разящая рука правосудия.
Бонус: предыстория главного героя в рассказе «Их первая грешница».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Рыцари веры в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Читать онлайн
Отзывы о книге Рыцари веры
Victory1985
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Наш мир и наши дни. Кристина обычная девушка, которая учится в институте, подрабатывает, любит своих родителей и обожает лучшую подругу. Отправляясь в клуб, девушки и не подозревали, как круто изменится их жизнь и, что окружающий их мир не так уж и прост. Ну разве можно предположить, что существуют волшебные вещи, которые отслеживает Орден и за которыми охотятся люди. Ну а то, что лучшая подруга окажется наследницей такой вещи, вообще не реально.
Это городское фэнтези и не смотря на то, что магии тут чуть-чуть, книга все равно интересная. Это третья книга из цикла, но она полноценная и законченная, поэтому проблем с сюжетом, почти, не возникло. Единственное, что хотелось бы узнать о Богдане и Хане побольше, как и про сам Орден, поэтому и почти. Теперь же, всенепременно нужно будет прочитать весь цикл и уже по порядку.
Я больше болела за Кристину с Кириллом, чем за того же Богдана, не говоря уже про Кристофа. Не знаю, может это связано с тем, что цикл с середины начала, но не прочув…Далее
Rostova_
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Читать было интересно. Роман написан в жанре городского фэнтези. В книге описан реальный мир, в нём живут обычные люди. Достаточно интересная задумка, в давние времена создали несколько вещей, обладающих магическими свойствами и соответственно есть те, кто хочет ими обладать и те, кто хочет помешать первым, так как эти вещи дают владельцам власть над другими людьми, приносят удачу, дар убеждения и т.п.
Героиня узнает, что бабушку ее подруги убивают как оказалось из-за обычной вещи, которая обладает магическими свойствами, приносит удачу. Героиня обращается за помощью к другу, который помогает ей с расследованием. Главные герои адекватные, между ними завязываются отношения. История кажется реалистичной.
Плюс то, что роман из серии, книги связаны между собой магическим миром, главные герои разные.
У автора есть ещё интересная серия книг «Песнь златовласой сирены».
Dreamer_Fox
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Я с трудом воспринимаю книги, действия которых происходят в современном мире, потому что редко каким авторам удается адекватно расценивать свои силы и равномерно распределять реальность и выдумку, не превращая все в кашу. К счастью, от этой книги у меня остались хорошие впечатления.
Основная изюминка всего цикла — волшебные вещи, дающие их обладательницам преимущества в определенных сферах жизни. Но куда уж без подвоха, ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловке, постепенно мы понимаем, что волшебство частенько пересекается с проклятиями и соответствующими последствиями. Главная героиня, Кристина, оказалась разумной девушкой, в сомнительных ситуациях поднимала правильные вопросы и красивые аксессуары на себя примерять не спешила. Огромнейший плюс от меня за адекватность и за подозрительность в сторону новых знакомых.
В книге уделено достаточно внимания детективной линии, которая плавно идёт сквозь весь сюжет, хотя некоторые секреты автор оставила для других книг в цикле, дабы был …Далее

