Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Еретики Дюны

Продолжение фантастической эпопеи, ставшей классикой!
Со смерти Бога-Императора Лето II, за которой последовал всеобщий исход из Старой Империи, прошло уже полторы тысячи лет. Потомки переселенцев возвращаются на родину, а с ними – и новые порядки. В попытках спасти остатки старой империи от вторжения сестры Бене Гессерит, по-прежнему придерживающиеся плана Золотого Пути, основали новый культ Матрон. Они поставили себе целью гибель всех песчаных червей, которых провозгласили носителями воли Тирана. Однако этому плану не суждено осуществиться…
Слушайте продолжение классической истории, во многом определившей развитие жанра на долгие годы вперед.
Storytel выражает благодарность Дмитрию Трещеву за помощь в подготовке аудиокниги.
© Storysidе© Herbert Properties, LLC© Storyside, 2021© ООО «Издательство АСТ», перевод, 1992Дизайн студия:Twenty TwosАрт-директор:Варкулевич СергейМороз Артемпереводчик Александр Анваер

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

nitanaell
Отзыв с LiveLib от 27 октября 2022 г., 12:24
Честно признаться, я дочитала эту часть пересилив своё «не хочу», дожала исключительно для галочки, отмучила, так сказать. Пожалуй, если бы мне не оставалась всего одна книга до завершения цикла, то с вероятностью 99% я забросила бы серию.Если четвёртая часть ещё хоть как-то мне понравилась, но разочаровала из-за высоких ожиданий мною же завышеных, то пятая – это просто какая-то неоправданно длинная книга, которая переливает все из пустого в порожнее, и сосредоточена на исследовании половых актов, но при этом «Еретики Дюны» частенько пытаются убедить читателя в том, что речь тут ведётся серьёзная, ведь герои с уже знакомым по предыдущим книжкам пафосом рассуждают о том, как важно владеть империей через постель.При прочтении я так часто закатывала глаза, что со счета сбилась. Все описанное – какой-то сюр, и лишь линии с Дунканом и Шианой давали мне малюсенький стимул эту книжку дожать.Найдена самая плохая часть «Хроник Дюны», и мне остаётся лишь скрестить кулачки да надеется, что шестой томик хоть немного всю ситуацию поправит, не оставив у меня горького разочарования напоследок, ведь первую трилогию я безмерно люблю, и искренне не хочется прощаться с этим миром на столь фальшивой ноте.Читать – на свой страх и риск. Интересного найдётся здесь мало, и если уж прям серьёзно, то чисто из любопытства можно прочесть только эпиграфы к главам и сами главы где фигурирует Дункан. Тащит дед труп этого несчастно, но на примере этого чуда не зря – он единственный тут развивает любопытные проблематики.
MarinaPestovskaya
Отзыв с LiveLib от 21 января 2023 г., 23:12
Мое личное стекло, никто не тянет читать эту бесконечно чудовищную историю. Автор создал мир, потом его разрушил, потом отстроил заново и так много много раз.
Слава Хулу червяк почти вечен, пески закончатся, а червяк в умах людей нет.
О, можно создавать бесконечное кол-во Дунканов (личный фетиш Атрейдесов, ну и автора).
Мне кажется (это наверно богохульство для поклонников) автор постарался умереть раньше чем эта серия станет совсем уже неподъемным многотомным миром.
Читаю каждую книгу и думаю зачем я в это ввязываюсь. Все хочу дочитать до чего-то логичного, но логики нет и автор сам состоят из тысячи песчаных червяков...
Nomad1991
Отзыв с LiveLib от 1 октября 2021 г., 01:09
Ох, как же мне жаль тех людей, которые после вышедшего фильма заказали себе весь цикл, это просто ор выше гор, я прям представляю их лица после прочитанного) Да, первая книга норм, вторая и третья на любителя, четвертая полна пустословия а тут автор взял и привел все к... оргазмическим наслаждениям...ахахах, блин, ну это жесть. Мало того, что Бене Гессерит опустили до условных проституток, так появились Досточтимые Матроны которых в книге так и называли "шлюхи" из-за того, что их владение вагиной лучше чем у Бене Гессерит и их власть строится на сексе и оргазмическом наслаждении...ЧТО!?!??! Это Капитан Оргазмо какой-то. Так еще и 100му по счету Дункану дали владение "оргазмическим наслаждением"! Повествование пободрее чем в прошлой книге где Лето-червяк занимался пустопорожней философией, но как же задолбали моменты когда в диалогах персонажи говорят какую-то муть и такие ага он наверно все понял, тот ему отвечает другой мутью и тот персонаж такой "о как он догадался", ДОГАДАЛСЯ о чем?? Они ведут словесные батлы пустопорожней болтовни где все все понимают (или нет) но я как читатель вообще не понимаю о чем это! И так всегда!
Важный совет если вы забрели на эту рецензию до прочтения Дюны или 2 и 3й части - НА 3й ЧАСТИ И ОСТАНОВИТЕСЬ, не мучайте себя, но мне осталась одна книга, добью как-нибудь, но это лютый треш! Чем дальше в лес тем меньше Дюны, так с каждой следующей книгой, не портьте себе впечатления от великого фильма Вильнева. Да прибудет с вами ОРГАЗМИЧЕСКАЯ СИЛА малютки!
Falk-on
Отзыв с LiveLib от 13 ноября 2012 г., 07:41
Ненависть также опасна, как и любовь. Способность ненавидеть, означает способность испытывать противоположное чувство.

Пятая книга одного из величайших научно-фантастических циклов вышла очень добротной. Может быть, она не такая эпичная и глубокая, как сама "Дюна", или "Дети Дюны", но просто потрясающая, гармонично вписанная в весь цикл."Еретики Дюны" - самая продолжительная и динамичная книга на фоне остальных. Действий и экшна здесь, пожалуй, даже больше, чем в самой первой "Дюне". Это не минус. После философской притчи "Бога-Императора Дюны", в котором практически отсутствовал сюжет, этот факт даёт огромный плюс. Герберт молодец - постоянно выдумывает что-то новое, меняет манеру повествования, концепцию мира, всеми силами старается сделать так, чтобы читателю в очередной раз не стало скучно. Я не могу представить, что же он мне преподнесёт в завершающей книге цикла? Довольно скоро я это узнаю. И почему-то не сомневаюсь, что это снова будет нечто потрясающее.
Язык автора в очередной раз восхищает своей красотой и гармоничностью. Мир "Дюны" кажется таким реальным! Герои, места, действия - хочется вернуться туда снова и снова.
Концовка очень неожиданная, однако не буду спойлерить. Скажу лишь, что с планетой Дюна (ныне Ракис), что-то произойдёт.Впереди меня ждёт "Капитул Дюны". Я с огромным удовольствием снова окунусь в эту неповторимую атмосферу.

Другой формат