Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Пэт Хобби, эсквайр

«Пэт Хобби, эсквайр» – это сборник из 17 рассказов Ф. Скотта Фицджеральда, впервые опубликованных в журнале Esquire с января 1940 года по май 1941 года.
Пэт Хобби – неудачливый сценарист в Голливуде, когда-то добившийся успеха как «хороший человек структуры» в эпоху немого кино, но теперь превратившийся в алкоголика, слоняющегося по студии. В большинстве историй будучи разорён, он участвует в какой-либо махинации ради денег или участия в столь желанном кинофестивале, но его выходки обычно имеют неприятные последствия и заканчиваются дальнейшим унижением.
Основываясь на собственном писательском опыте в Голливуде, Фицджеральд изображает Пэта Хобби с насмешливым юмором и ностальгией.
Рождественский подарок Пэта ХоббиЛишний человек«Принесите горячей воды – и побольше!»В упряжке с гениемПэт Хобби и Орсон УэллсСекрет Пэта ХоббиПэт Хобби, предполагаемый отецДома звездПэт Хобби исполняет свой долгПремьера Пэта ХоббиПопытка – не пыткаПатриотическое киноПо следам Пэта ХоббиПикантная мастерскаяПатриархиНе вырубить топоромПэт Хобби в высшей школе
© А. Руднев, перевод

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст