Волосы Вероники
Год написания книги: 1920
Перевод:
Лариса Георгиевна Беспалова
«Субботним вечером, если взглянуть с площадки для гольфа, окна загородного клуба в сгустившихся сумерках покажутся желтыми далями над кромешно-черным взволнованным океаном. Волнами этого, фигурально выражаясь, океана будут головы любопытствующих кэдди, кое-кого из наиболее пронырливых шоферов, глухой сестры клубного тренера; порою плещутся тут и отколовшиеся робкие волны, которым – пожелай они того – ничто не мешает вкатиться внутрь. Это галерка…»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Волосы Вероники в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Читать онлайн
Отзывы о книге Волосы Вероники
OlesyaSG
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Рассказ о двух кузинах Марджори и Веронике.
Марджори - симпатичная блондиночка, пользуется успехов у противоположного пола, у нее много кавалеров, танцы с нею на расхват. По описанию очень напоминает безголовую куклу-пустышку, птичку-невеличку, которая поет, щебечет, танцует. Такая легонькая бабочка-мотылек. Легка в общении, прекрасна в танцах, молодым людям с ней легко и интересно.
И Вероника - миленькая брюнетка, с длинными, шикарными волосами. Волосы - её гордость и её красота. Но в противовес Марджори характер и поведение у Вероники очень тяжелое, будто слон. Она очень тяжеловесна и скучна. Кавалерам с ней неинтересно и откровенно скучно. Да и кавалеров как таковых нет. С ней весь вечер танцует только один паренек, которого уговорила Марджори, чтобы кузина совсем не зачахла.
Однажды вечером Вероника случайно подслушала разговор Марджори и её матери, в котором не очень лестно упоминали Веронику. Девушка очень обиделась и даже хотела пораньше уехать домой.
Марджори обещает научить Ве…Далее
moorigan
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Наверное, этот рассказ лучше всего отражает суть слова flappers, вынесенного автором в название сборника. Flappers and Philosophers в русском переводе превратились в Эмансипированных и глубокомысленных, но перевод этот не совсем точен. Смысл этого слова не столько в эмансипации, сколько в легкомысленности. Флэпперы - девушки 1920-х годов, которые вели образ жизни, радикально отличающийся от образа жизни их матерей. Они вызывающе одевались, ярко красились, курили, пили спиртные напитки, водили автомобили, с головой погружались в мимолётные романы. И танцевали до упаду. Всё-таки, под словом эмансипация понимается что-то другое. В этой истории как флэпперам можно отнести не только девушек, но и юношей. Развлечения - их бог, их кумир, их идол. Других интересов у них в жизни нет.Красавица Марджори - королева этого непрекращающегося бала. Она воплощает все то, что ценится в ее кругу. Она хороша собой, она остроумна, она прекрасно танцует, она непостоянна. И вот к ней в гости приезжает ее куз…Далее
_katrin_
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Я перед ним виноват, следовательно, я должен ему отомстить. (Федор Мuхайлович Достоевский)Сказка. О девочке Веронике, которая не нравится мальчикам, о ее подруга, которая помогает ей им понравиться и о том, чем все это оборачивается.Для любителей розовых очков и не желающих думать самостоятельно.

