Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Лечение растениями. Энциклопедический справочник

Год написания книги
2007
Научно-популярный энциклопедический справочник «Лечение растениями» – это уникальная книга для каждого, кто интересуется народными методами лечения тех или иных недугов с помощью растений.
В справочнике собраны сведения о целебных свойствах 300 трав, кустарников и деревьев, наиболее популярных в медицинской практике народов России. Представлено огромное количество рецептов народной медицины и знахарской практики, как старинных – «от падучей», так и вполне современных – например, для лечения вегетососудистой дистонии.
Собранные рецепты просты и доступны для самостоятельного приготовления. Описаны способы, заготовки и хранения лекарственных растений. Отдельная часть посвящена вопросам астроботаники и связи астрологии и медицины.
Справочник предназначен для самого широкого круга читателей, он поможет вам сориентироваться в разнообразном мире целебных растений и выбрать то средство, которое поможет именно вам.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Лечение растениями. Энциклопедический справочник в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Лечение растениями. Энциклопедический справочник

список сообщений пуст