Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Улитка и розовый куст

Год написания книги
1861
«Вокруг сада шла живая изгородь из орешника; за нею начинались поля и луга, где паслись коровы и овцы. Посреди сада цвёл розовый куст; под ним сидела улитка. Она была богата внутренним содержанием – она содержала самое себя…»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Улитка и розовый куст в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Улитка и розовый куст

Darya_Bird
Отзыв с LiveLib от 14 июня 2022 г., 02:16
Философский рассказ о том, что ничто не ново под луной. О том, что пока одни цветут, как розовый куст, и радуются жизни, делятся своим счастьем с окружающим миром, другие предпочитают забиться в свою раковину, подобно улитке и строить из себя глубокомыслящих и высокоодарённых натур. Ничего из себя не представляя улитка критикует всех вокруг - розовый куст за розы, орешник за орехи, овец и коров за молоко. Она, в своих мечтах, готова дать миру нечто большее, правда пока не знает, что именно. Годы сменяют один другой, но ничего не меняется. И улитка решает, что ничего давать миру она не намерена. Плюет она на него. И вокруг все живут не правильно, не развивают свой внутренний мир. Розовый куст не задумывается почему цветёт так, а не иначе, и почему, собственно, он цветёт. А улитка так много думает, но так мало делает.