Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Золушка и другие сказки

В иллюстрированный сборник сказок для малышей вошли самые известные и лучшие сказки мировых авторов: «Золушка» Шарля Перро, «Снежная королева» Ганса Христиана Андерсена и «Пиноккио» Карло Коллоди.
На этих сказках было воспитано не одно поколение детей. Ведь именно сказки помогают учить детей добру, справедливости, честности. Эти сказки перенесут вашего малыша в мир волшебства и чудес, где он встретится с любимыми героями.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Золушка и другие сказки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Золушка и другие сказки

ludasure
Отзыв с LiveLib от 28 февраля 2019 г., 22:20
Иллюстрации в книге мне понравились, а вот сами сказки уж больно сокращенные получились. Особенно Снежная Королева. Я помню сказку о снежной королеве в некоторых моментах совсем по-другому. А кое какие моменты авторы пересказа вообще забыли упомянуть. Ребёнку понравилось и ладно.
Bishiki
Отзыв с LiveLib от 30 марта 2019 г., 11:19
К сожалению, не указано в издании, чей же именно это пересказ/перевод сказок. Получается, покупаешь кота в мешке. Иллюстрации, судя по всему, у всей этой серии сборников сказок простые, без особого внимания к мелким деталям. В данном сборнике я заметила ещё и подписи иллюстратора. 1. Золушка, Шарль Перро. Стиль сказок Шарля Перро можно назвать чудесным. Автор отводит особое место в своих сказках волшебству или чудесным событиям. Его сказки наивные и, я считаю, не совсем целостные. Я не критикую,нет. Я говорю, что Шарль Перро «не мой» сказочник. Его сказкам обязательно нужны красивые иллюстрации. Вот ими этому изданию не похвастать. Книга дешевая, издатели очень сэкономили на художнике. В конце Золушке фея подарила новое платье, иллюстратор изобразил Золушку в старом. От Золушки должно быть такое впечатление - миловидная девушка в красивом платье. Иллюстратор вообще не постарался передать образ Золушки. В начале он перепутал названную сестру с мачехой. Зачем-то пианино нарисовал, лучше бы другому уделил время. В общем, от этой сказки в данном издании остается негативное впечатление. Золушка лукавила немножко. Она должна была быть доброй мученицей в своей названной семье. Но тут она уподобилась своим сёстрам. Не знаю, дело в переводе или таков оригинал.У братьев Гримм есть сказка «Замарашка», которую можно назвать аналогом «Золушки». В сказе Шарля Перро, кстати, сестры тоже один раз назвали ее замарашкой. «Замарашка» братьев Гримм более логичная сказка в некоторых деталях, более подробная, длиннее, со стишками, больше соответствует канонам сказки. Но и более кровавая. Хотя... Золушка из данного сборника взяла мышей из мышеловки... То есть дохлых?..2. Снежная королева, Ганс Христиан Андерсен. Этой сказке тоже необходимо красочное сопровождение иллюстрациями. В этом издании старания художника крайне малы. Тот случай, когда лучше фильм посмотреть.3. Пиноккио, Карло Коллоди. Сказка про Пиноккио - одна из моих любимых сказок среди популярных. В этом сборнике либо пересказ, либо сокращённый перевод. Нет предыстории о том, откуда же Джепетто взял полено, много интересных деталей упущено - как Пиноккио сбежал сначала, как ножки свои сжег и много другого. Иллюстрации Пиноккио, кукол... Ну это просто жесть. Камин скопирован из первой страницы про Золушку. Сборник очень разочаровал. Лучше выбрать другой.

Другой формат