Оценить:
 Рейтинг: 0

Проблемы твердения строительного гипса и портландцемента

Год написания книги
2023
Представлена история возникновения и развития строительного гипса и портландцемента. Показано принципиальное отличие механизма отвердевания и приобретения физико-технических свойств этих вяжущих веществ, заключающееся в непосредственном заполнении межкристаллитных полостей водой затворения первого вяжущего и химическом взаимодействии цементных минералов с водой посредством стадийного формирования в межфазной зоне, развития и распада переходных активированных комплексов – второго. Приведена динамика ряда сопровождающих твердение гипса и портландцемента свойств и явлений, логически вписывающихся в разработанные гидратационные модели.
Для научных сотрудников и специалистов, связанных с проектированием, производством и эксплуатацией строительных конструкций, зданий и сооружений.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Проблемы твердения строительного гипса и портландцемента в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Проблемы твердения строительного гипса и портландцемента

список сообщений пуст