Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Скиталец

Год написания книги
2019
«Шумно плещут и пенятся огромные валы безбрежного моря, омывая подошвы гор.
Тихо скользит по волнам корабль, огибая острова и несясь вперед во мраке ночи. У корабля только одна мачта и широкий коричневый парус, на котором вышита золотом звезда; его корма стоит высоко над водой и похожа на клюв птицы, нос выкрашен в ярко-красный цвет…»
Книга также выходила под названием «Мечта Мира».


Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

uristelen
Отзыв с LiveLib от 27 января 2020 г., 14:23
Мне кажется к этому произведению подойдет формулировка "роман-притча", есть в нем что-то, на мой взгляд, завораживающее, читала и хотел дальше читать, хотя были моменты, которые мне казались неинтересными, но это всего лишь моменты. Рекомендую к чтению.
books_of_mari
Отзыв с LiveLib от 15 мая 2020 г., 22:10
"Мечта мира" (или "Скиталец") - мой второй роман Генри Райдера Хаггарда, мастера, исторического романа. В свое время Генри Райдер Хаггард был очень популярным автором, книги  его  постоянно переиздавались, сам Грэм Грин зачитывался в юности его романами.  "Мечта мира" - это рассказ о жизни Одиссея в Египте, его приключениях,трудностях, встречах с богами и большой любви. Не знаю, как воспринимали творчество Хаггарда его современники, но мне "Мечта мира" больше напоминает мифы Древней Греции или книги для школьников. Сказочно и фантастично.

Другой формат