Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Пересказ произведения Генрика Ибсена «Кукольный дом»

Серия «Классика для ленивых» - уникальный проект издательства Стрельбицкого, предназначенный для занятых людей, не располагающих временем, но стремящихся оставаться в отличной интеллектуальной и литературной форме. Краткие пересказы самых известных литературных шедевров помогут свободно ориентироваться в многообразии классической всемирной литературы за самое короткое время.
«Кукольный дом» - пьеса норвежского драматурга Генрика Ибсена, которая входит в серию «Классика для ленивых».
В преддверии Рождества уютная квартира адвоката Торвальда Хельмера наполняется шумом: в дом с улицы входит Нора, его очаровательная жена. Она похожа на нежную фарфоровую куколку, что так умиляет ее супруга. Немного поухаживав за Норой, Хельмер удаляется из гостиной, куда вскоре входит фру Линде. Когда-то они с Норой были лучшими подругами, но их пути разошлись. Фру Линде расспрашивает Нору о семейной жизни, но та прерывает гостью. В ходе разговора выясняется, что жизнь супруги адвоката вовсе не так безоблачна, как кажется…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Пересказ произведения Генрика Ибсена «Кукольный дом» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Пересказ произведения Генрика Ибсена «Кукольный дом»

список сообщений пуст