Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Гувернантка

Год написания книги
2021
Я люблю детей и котов. Но кто мог подумать, что эта любовь приведет меня в другой мир? И совсем не принцессой, а гувернанткой при племянниках самого настоящего колдуна. А еще он настоящий принц и настоящий деспот! Влюбляться в такого – себе дороже!
P. S. Правда, детишки – прелесть. Может, и сработаемся…
Эта книга расскажет вам:
1. О любви к котикам, которая способна перевернуть всю твою жизнь.
2. О том, как можно стать герцогиней, совершенно того не желая.
3. О мужчинах, умеющих подобрать ключи к женскому сердцу по весьма оригинальной технологии.
4. О способе пристроить подругу в очень хорошие руки, не прилагая особых усилий.
5. О воспитании детей, коварных игрушках и пушистых змеях.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Sunbeam_Sia
Отзыв с LiveLib от 12 июля 2023 г., 14:26
Главный вопрос, который я задавала себе, читая данную книгу - зачем ее вообще написали? Обычно же есть история, которую автор хочет рассказать: детективная, романтичная, трагическая и т.д. Но в чем смысл этой книги, я постичь не смогла.
Такое впечатление, что автор писала книгу кусками в разное время, а потом забывала, что она там ранее нафантазировала. Помните в мультфильме про Простоквашино, Дядя Федор писал письмо родителям, а ему "помогали" Шарик и Матроскин? Вот! Также, походу, и эту книгу создавали.Называется она "Гувернантка" и на ее обложке изображены очаровательные детки. Логично же предположить, что далее последует история по укрощению (приручению) детей талантливой девушкой, которая их хорошо чувствует , легко находит с ними общий язык и вообще педагогический гений.
Я ждала драмы (ведь при детях просят не говорить даже слов "мама" и "папа"), капризов, противостояния (ведь милые детки уже не первую гувернантку изводят), использования навыков переодевания в разных персонажей для налаживания контакта (зачем-то же нам постоянно напоминают, что ГГ - детский аниматор). И вот тут-то нас и накрывает диссонанс, потому что ничего такого в книге и близко нет.
Иномирные дети оказались вполне нормальными, дрессировки или социализации не требовали, умные (даже не по возрасту). Всю книгу обязанности гувернантки - вывести на 30 минут в сад в день, сделать повару замечание о вкусе еды и сказка на ночь. Из особых навыков - научила детей играть с котятами с палочкой и бантиком. Стоило ли ради вот этого всего человека из другого мира вытаскивать? А если и стоило, то почему именно аниматора? В принципе, на это могла пойти ЛЮБАЯ женщина. Магические способности, которые ей отвешивают, также могла получить вообще любая другая. Короче, непонятно.Я подумала, ну ладно, значит она мир будет спасать! Но и тут облом, на мир никто не нападал. Спасать не требуется. Есть один единственный главный гад, так и про него все и всё знают, просто прямых доказательств нет, вот и пасут его и пытаются эти самые доказательства найти. Катенька и тут особо не при чем.Вообще книга полна каких-то нелепостей, несоответствий и нелогичностей.1. Регент Георгий- аристократ, человек империей управляет пока племянник не подрос, маг, умный и образованный человек, дипломат, красавец. И если в начале книги он, в целом, ведет себя соответственно нарисованному образу, воспитанию и занимаемой должности, то по мере повествования он превращается в тряпку.2. Император и Княжна. По сюжету близнецам 7 лет. Но автор стабильно об этом забывает.
Ярослав то с прутиком вокруг фонтана носится, в войну играет с вымышленным противником и сказки слушает на ночь, а то с послами разговаривает так, словно он в политике и на троне ни один десяток лет. Взрослые дядьки утекают от него в прострации.
Приказать еду себе нормальную приготовить - не может. Зато приказать тетку из другого мира забрать, или регента сослать - это пожалуйста.
Анастасия - куклы, котята в ее мире мне понятны, а вот подглядывание за совершеннолетним женихом, ревность, интриги в этот образ совсем не вписываются. Не по возрасту и не по потребностям.3. Дядя Джафар - стремление к мировому господству могу понять, скучно человеку. Но зачем в сюжет введены его ночные астральные визиты к Екатерине? В Османской империи гипноз только через домогательства сексуальные работает? Непонятно как-то и смысловой нагрузки в сюжете вообще не несет.4. Учитель близнецов отдает УНИКАЛЬНЫЙ артефакт, аналогов которому нет, прислуге, гувернантке. А за что? А снова как в мультике - просто так, потому что она такая красивая. Я сошла с ума, какая досада.5. Зачем в сюжет вводили озабоченную то сексом, то деньгами подругу Кати Машу? Ответа нет.А вот на что ответ есть, так это на вопрос почему главного гада заточили в скальной тюрьме, а не казнили за его злодеяния. Барабанная дробь - автор задумала продолжение.
Но это уже однозначно без меня, продолжение этого нелогичного бреда я просто не переживу.
kravzolene69
Отзыв с LiveLib от 22 июня 2021 г., 00:45
... и все же я не смогла дочитать. А просто посмотрела чем закончилось. Конечно, такие главные героини имеют право на жизнь, но все же хотелось бы поменьше " как бы милого хулиганства" с императорскими особами, но побольше вежливости и здравомыслия. Впрочем, если автор решит переписать сюжет, сделав произведение помасштабнее, то для этого есть все. Очень картонными, неправдоподобными выглядят герои в предложенных обстоятельствах. А сейчас это может читать лишь непритязательный подросток, которому могут быть по душе поступки ГГ.

Другой формат