Наперекор Сталину
Автор:
Жанр:
учебная и научная литература, экономика, зарубежная деловая литература, биографии и мемуары, зарубежная публицистика, зарубежная образовательная литература, гуманитарные и общественные науки, политология, историческая научная и учебная литература, мировая экономика, общая история, книги по экономике, личная жизнь знаменитостей, капитализм, биографии бизнесменов, знания и навыки
Год написания книги: 2013
Тэги:
Перевод:
И. Челышева
Автор этой книги барон Ги де Ротшильд – банкир, член финансовой династии Ротшильдов. Он был председателем совета директоров банка de Rothschild Freres, владел имуществом в других французских и иностранных компаниях.
Многие считают, что Ротшильды и сегодня правят миром, оставаясь одной из самых могущественных финансовых групп (ее общее состояние в 2012 году оценивалось в размере 1,7 триллиона долларов). Так ли это, на чем основывается богатство Ротшильдов, как они ведут дела, какова их роль в международной политике, как складывается их личная жизнь? И конечно, при чем здесь советский вождь Иосиф Сталин?
Обо всем этом Ги де Ротшильд рассказывает в своей книге. Сразу после с…
Далее
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Наперекор Сталину в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Читать онлайн
Отзывы о книге Наперекор Сталину
Bagir07
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Книгу я прочитал спустя некоторое время после трилогии Драйзера. Основной вывод, который могу сделать для себя, это если хочешь добиться чего-то действительно стоящего, а не просто заработать денег, то нужно всегда полагаться на свою семью. Говоря о семье, я подразумеваю не обязательно, кровное родство, а родство и духовное. У сильного человека обязательно должны быть близкие по духу люди. Думаю, если бы Френк Каупервуд действительно существовал, его никак нельзя было бы поставить в один ряд с Ротшильдами. Стиль книги напомнил мне мемуары Феликса Юсупова. Особое сходство мне показалось в описании отношения к людям, которых авторы мемуаров, мягко говоря, не очень жаловали. Интересно, что книгу я читал во время предвыборной кампании президента Франции, одним из основных кандидатов в которой является бывший сотрудник банка Ротшильдов Эммануэль Макрон. После прочтения книги, узнал что один из самых видных политических деятелей Франции Жорж Помпиду, также был сотрудником и хорошим знакомым …Далее



