Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Девушка из Бруклина

Рафаэль был уверен, что Анна – та женщина, с которой он готов прожить всю жизнь, деля с ней горе и радость.
Но один вечер за несколько недель до свадьбы все перевернул – Рафаэль не хотел, чтобы между ними были тайны, и Анне пришлось показать ему одно фото. Увиденное буквально оглушило Рафаэля. Поняв это, Анна исчезла.
Теперь ему нужно во что бы то ни стало ее отыскать. Но для этого придется распутать целый клубок страшных событий и узнать, кто же Анна на самом деле и что с ней произошло много лет назад.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Девушка из Бруклина в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Девушка из Бруклина

Dreamm
Отзыв с LiveLib от 6 ноября 2021 г., 11:10
Вот уж сложилось такое впечатление, будто весёлые горки везут меня в дебри книги: то вверх, то вниз, а то ещё и в комнату страха завезут.Обычная история Рафаэля и Анны перерастает в  триллер с загадочными расследованиями. Вот все таки увлекает Мюссо своими книгами  хотя изначально знакомство не сложилось, показалось слишком просто. Здесь же в этой книге автор наоборот даёт нам много разных интриг, тайн, которые открывают нам личность героев совсем с другой стороны. Местами в этой книге казалось чересчур всего много, и порой казалось,что теряется нить повествования, уже забывается что было ранее написано. Да и вот сначала непонятная ситуация с фотографией, ведь понятно что в жизни так не поступают, ведь вроде девушка хотела открыть свое прошлое, но по факту убежала, оставив страшную картину прошлого.Получается что книга вызывает противоречивые чувства: с одной стороны увлекает сюжетная линия, с другой стороны замечаешь неурядицы.
meltingmesofty
Отзыв с LiveLib от 2 августа 2023 г., 14:30
Эта книга – один из примеров, почему я не доверяю указанным жанрам в карточках книг на лл.Как написано Текст говорящий. Он неторопливо рассказывает сюжет своими крупными предложениями с уточнениями и причастными оборотами.Как рассказано Чтобы начать получать удовольствия от книги, мне пришлось перетерпеть две главы, потом появился харизматичный второстепенный (или не очень) герой и сюжет начал развиваться.Детективная линия меня не захватила, но я ждала, как распутается клубок и появится ответ на вопрос: «Какие тайны скрывает прошлое девушки?»Здесь повествование идёт не только от центральных героев, но и ещё от второстепенных и даже из прошлого. С одной стороны, это даёт более цельное понимание сюжета, а с другой – так гораздо легче для писателя раскрыть свою историю. Легче не значит хуже, но всё же у меня к этому неоднозначное отношение.Я держалась на желание узнать конец и на интересе к второстепенному герою, если бы не он, я бы закрыла книгу и больше не открывала.Развязка с семейной тайной скорее разочаровала, чем порадовала, довольно банальная и совершенно неподходящая такому яркому и таинственному началу. И только от конца буквально перехватывает дыхание, такого я точно не ожидала.Как показано Чувств здесь кот наплакал. На мой взгляд, это всё же детектив с любовной линией, а не любовный роман с детективной линией.Собственно поэтому о любви между героями сказать особо нечего. Они любят друг друга – это факт, который никак особенно не раскрывается, не делается полнее или объёмнее.Характеристика персонажей по умолчанию, данность. Кто-то блондин, кто-то худой, а они влюблены.Местами довольно скучный детектив с неожиданным концом, три с половиной из пяти.
DmitrijTelegin
Отзыв с LiveLib от 7 декабря 2017 г., 14:33
По началу подумал что читаю женский любовный роман третьего сорта но после 2 главы понял что детектив (тоже не первого сорта……..((((((((((((((((((((((((((((((( ) и я не понимаю ради чего все эти восторженные отзывы …….!!!!?????? Итак главный герой отец одиночка Рафаэль и его маленький сын Тео, Раф писатель, у него пропадает жена с которой они встречались пол года.
После чего они с его другом не то бывшим детективом не то следователем ее разыскивают всеми способами
Сюжет хороший запутанный интересный с интригой все как в лучших детективах ,но все равно какие-то скомканные чувства от прочтения книги .Главные герои постоянно ищут улики доводы догадки (но фактов нет) и это напрягает и по финалу книги мы видим перевертишь на 180 градусов неудачник.
Еще что е понравилось повествование от разных героев то от лица раф то от лица его друга и постоянно меняется время повествования .В детективе скомканно и смешано Политика Маньяки Полиция Журналисты Педофилы Любовь (хотя ее тут мало ).В общем по итогу могу сказать что у меня двоякие чувства после его прочтения ,читать или нет решать вам я бы не тратил свое время а прочел бы что-нибудь другое …
Читайте книги !!!
KATbKA
Отзыв с LiveLib от 5 февраля 2023 г., 22:05
Ничем не примечательный детектив, каких множество. И, в общем-то, пройдя мимо, ничего не потеряете. Но, что-то всё-таки заставило меня не только дочитать книгу, но и составить о ней положительное впечатление.Начало незамысловатое, даже топорное. Диалоги, будто на коленке писаные, сюжет на первый взгляд кажется слишком надуманным и простым одновременно. Молодой писатель Рафаэль Бартелеми накануне собственной свадьбы узнает страшную тайну от своей возлюбленной. Анна Бекер показывает жениху фотографию со словами: "Это сделала я". Увиденное так ошеломляет мужчину, что тот буквально сбегает от Анны в считанные секунды. Немного придя в себя, Рафаэль понимает, что эмоционально погорячился и нужно во всем разобраться. Но к тому моменту девушка бесследно исчезает...Долго раскручивал автор эту сюжетную линию, вплетая в неё всё новых и новых персонажей, загадочные события. Мне казалось, некоторые моменты можно было наоборот сократить, а не раздувать. Равно как и убрать отдельных героев. Тем не менее, запутанные нити в расследовании Бартелеми и его напарника Марка Карадека ведут к весьма неожиданному финалу. Вы, правда, будете удивлены. Именно эффект неожиданности сыграл для меня решающую роль в оценивании произведения.Бывает, что в расследовании наступает особый момент, когда не ты ищешь правду, а правда ищет тебя. Это и есть порядок вещей. <…> Костяшки домино соединились одна с другой и привели его…Очень тронула тема "отцы и дети", здесь она показана с разных сторон, но в любом случае задевает за живое. А вот политику в детективах я не переношу и интриги в кулуарах не оценила вовсе. Продолжать знакомство с творчеством автора желания не возникло, да и девушку из Бруклина через неделю, наверное, и не вспомню.

Другой формат