Оценить:
 Рейтинг: 0

Прага. Путеводитель + мини-разговорник

Год написания книги
2017
Издательство «Аякс-Пресс» представляет новый путеводитель «Прага» в серии «Русский гид – Полиглот». В путеводителе 10 маршрутов, нанесенных на карты.
Прага – родина одного из основателей модернистской прозы Франца Кафки и первого официального чемпиона мира в истории шахмат Вильгельма Стейница. Здесь находится самый большой в мире замковый комплекс, история которого началась в далеком IX веке, самая большая в мире бронзовая конная статуя творения скульптора Богумила Кафки высотой 9 метров и весом 16 с половиной тонн. В этой европейской столице в 1951 году открылся первый в мире вытрезвитель. А еще в Праге есть музей… Мухи! Альфонса Мухи – знаменитого чешского художника, представителя пражской школы модерна…
Прага всегда имела репутацию одного из самых красивых городов мира и была воспета многими выдающимися личностями. В разные времена ее называли Злата Прага, Северный Рим… Кстати, если Рим был построен всего на семи холмах, то Прага – на девяти! А еще это «город ста шпилей». Пражские башни впервые были посчитаны математиком и философом Бернардо Больсано, который насчитал 103 шпиля. Сейчас в Праге их и того больше – около 500!
Чтобы проникнуться духом города, прогуляйтесь по Карлову мосту, среди многочисленных статуй найдите скульптуру св. Иоанна Непомука и прикоснитесь к барельефам на постаменте, загадав желание (согласно городским легендам, оно обязательно сбудется), послушайте уличных музыкантов и обязательно попробуйте знаменитое чешское пиво в одной из многочисленных пивоварен. Совершите путешествие по Старому городу и Еврейскому кварталу, прогуляйтесь по Мала Стране и посетите Вышеград. А еще вас ждут знаменитый замок Конопиште, озеро Слапы, крепость Карлштейн и Конепрусские пещеры и многое другое…
В путеводителе вы также найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткую историю страны, информацию о транспортном сообщении, календарь событий и праздников. Раздел «Климат» поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.
Приятного путешествия!

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Прага. Путеводитель + мини-разговорник в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Прага. Путеводитель + мини-разговорник

список сообщений пуст