Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Я забыл умереть

«Я забыл умереть» – это история невероятных взлетов и ужасающих падений Халила Рафати. Сейчас он – миллионер, владелец преуспевающего бизнеса, роскошного дома на Калифорнийском побережье и обладатель частного самолета. Среди его друзей – голливудские знаменитости, да и сам Рафати – настоящая знаменитость, жизнь которой достойна экранизации.
Глядя на этого цветущего 46-летнего мужчину, построившего свою империю здорового питания Sunlife Organic, невозможно поверить, что этот человек был законченным наркоманом, жил на улице и пережил целых девять передозировок. В свои 33 года он весил всего 49 килограммов и выглядел так, как будто болен всеми самыми страшными болезнями одновременно.
«Я забыл умереть» – поразительная реальная история боли, страдания, зависимости и возрождения, биография человека, который одержал окончательную победу над своими демонами и переписал жизнь с чистого листа.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Tristia12
Отзыв с LiveLib от 1 мая 2020 г., 00:02
Во- первых, это одна из немногих книг, которые я захотела прочитать сразу, как только прочитала аннотацию. Продолжительное время искала у себя средства и наконец-то приобрела в бумаге. Т.к. не в бумаге мне такое не читается. Во- вторых, это неожиданно хорошая книга.
Я не люблю в произведениях обсценную лексику, излишнюю прямолинейность. Но здесь всё было к месту. Автобиографическая история Халила Рафати не оставляет равнодушной. Его честность подкупает. Вот он рассказывает, как достиг самого низа, но на этом не остановился. ... достигнув дна я взял лопату и принялся рыть вглубь

Ужасают те размеры, которые приняла его наркотическая зависимость. Если поначалу у него все было неплохо: знакомства среди Голливуда, деньги, любовь. То в итоге он потерял все. Стал буквально побираться и продавать социальные талоны, чтобы купить очередную дозу. Нужно отдать должное автору: он не смягчает происходившие события в его жизни. Не старается оправдать свои поступки. Скорее, он открыто заявляет:Я принял тьму как подарок, двери распахнулись, и вот моя зависимость уже правит бал.

И все же он находит в себе силы подняться с самого низа. Начать жизнь заново. Не важно, что происходит в твоей жизни, - чтобы быть счастливым, достаточно просто прыгнуть в воду.

И надо сказать, что это было почти нереально. И все же Халил Рафати смог это сделать. Смог найти себя, открыть свое дело, обрести любовь и гармонию.Я не так давно подсела на мотивационную литературу. Так вот, с ответственностью могу заявить, что большинство книг жанра почти не о чем. В отличие от них, в этом произведении больше мотивации, чем во многих других специальных. Я уверена, что любой человек, кто прочитает эту книгу ни за что не станет употреблять запрещенные вещества.
Обязательно буду советовать друзьям.
objorkaw
Отзыв с LiveLib от 27 марта 2018 г., 06:59
Из грязи в князи или история про то, как бывший наркоман стал миллионером. Автобиография Халила Рафати.

На протяжении всей книги меня не покидало ощущение, что мужчине все время во всем фортило. Нет, не в плане того, что его жизнь оказалась сказкой,скорее наоборот, но даже из этого адового царства он умудрялся вылезать сухим из воды. Рядом с ним как-будто всегда был ангел-хранитель: его окружали нужные люди, легко устраивался на хорошо оплачиваемую работу, сходился с важными людьми. Ей Богу, можно было бы только позавидовать, но Халил был сказочным *мат*=раздолбаем.

Не знаю на сколько автор приукрасил события своего жизненного пути, но то, что передо мной вырисовывалось, было действительно омерзительным. Да здравствует запах грязной одежды, мочи и блевотины! Меня крутило-мутило уже на середине книги. Самое странное однако то, что это не отталкивало от чтения книги, которое, кстати, оказалось интересным и легким.

Сейчас Халил Рафати миллионер, успешный бизнесмен, владелец компании здорового питания Sunlife Organic. И если в книге были изменены лишь незначительные детали для «красного словца», то я действительно приятно удивлена. «Неважно, какое у тебя образование или профессиональный опыт, успех определяется твердостью характера, решимостью и амбициями» - говорит он. Ну, а рождение этой книги и ее содержание лишь подтверждают данные слова.

Другой формат

Другие электронные книги автора Халил Рафати