Оценить:
 Рейтинг: 0

Делай как в Google. Разработка программного обеспечения

Современные программисты должны не только эффективно программировать, но и знать надлежащие инженерные практики, позволяющие сделать кодовую базу стабильной и качественной. В чем же разница между программированием и программной инженерией? Как разработчик может управлять живой кодовой базой, которая развивается и реагирует на меняющиеся требования на всем протяжении своего существования? Основываясь на опыте Google, инженеры-программисты Титус Винтерс и Хайрам Райт вместе с Томом Маншреком делают откровенный и проницательный анализ того, как ведущие мировые практики создают и поддерживают ПО. Речь идет об уникальной инженерной культуре, процессах и инструментах Google, а также о том, как эти аспекты влияют на эффективность разработки. Вы изучите фундаментальные принципы, которые компании разработчиков ПО должны учитывать при проектировании, разработке архитектуры, написании и сопровождении кода.
После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Делай как в Google. Разработка программного обеспечения в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Делай как в Google. Разработка программного обеспечения

liliapaper
Отзыв с LiveLib от 4 января 2023 г., 13:06
Было любопытно узнать, как всё устроено в такой огромной мегакорпорации как Гугл. Неожиданно оказалось, что у них монолит))). Большая часть инструментов - самописные внутренние велосипеды, что ожидаемо. Показалась интересной система типа внутреннего справочника кода, когда можно найти информацию о любой используемой функции, классе и других сущностях. Понравилось описание корпоративной культуры. В целом рекомендую тем, кто хочет расширить кругозор