Оценить:
 Рейтинг: 0

Законы войны Сунь-цзы. 1945–1946

Данная книга представляет собой первый комментированный перевод одного из важнейших источников по военной стратегии Демократической Республики Вьетнам, который был сделан вьетнамским национальным лидером Хо Ши Мином. Это глубоко и творчески переработанный и модернизированный перевод классического трактата китайского полководца и стратега Сунь-цзы «Законы войны». Оба издания данного перевода в 1945 и 1946 годах оказали важное влияние на разработку методики захвата власти и военной стратегии Вьетнамской народной армии в ходе Первой Индокитайской войны (1946–1954). Эти труды Хо Ши Мина сыграли роль стратегического компаса вьетнамской победы в Индокитайских войнах. Издание содержит текст источника на вьетнамском и его перевод на русский язык, а также комментарии переводчика.
Книга предназначена для востоковедов, историков и всех, кто интересуется военной стратегией и историей военных конфликтов.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Законы войны Сунь-цзы. 1945–1946 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Законы войны Сунь-цзы. 1945–1946

список сообщений пуст