Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Котёнок Усатик, или Отважное сердце

Белянка, кошка Эмили, родила котят! Прекрасное событие! Один из детей Белянки, крошечный белый котёнок Усатик, оказался очень робким и пугливым. Но Мия, подруга Эмили, была достаточно терпеливой и доброй, чтобы завоевать его дружбу. Они – девочка и котёнок – очень привязались друг другу, и Эмили надеялась, что вот-вот Мия поговорит со своими родителями и заберёт Усатика в новый дом.
Время шло. Котёнок подрастал, Мия всё так же с ним играла и словно бы совершенно не собиралась делать Усатика своим питомцем. А потом по объявлению пришла милая девушка и захотела взять белого котёнка себе… Неужели Мие и Усатику предстоит разлучиться? Или Мия всё же наберётся храбрости и попросит у родителей разрешения завести питомца?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

devga
Отзыв с LiveLib от 16 ноября 2016 г., 20:41
Я сама нежно люблю котанов.)) Поэтому, читая книжку, моё сердце еще как отзывалось на эту историю. А детям, которые по сути должны быть более впечатлительные и ранимые, мне кажется, книжки этой серии и вовсе должны полюбиться. Собственно говоря, я специально заказала на пробу три книжки из серии "Добрые книжки о зверятах" на работу в детскую библиотеку, чтобы, если что, потом еще что-то взять. В итоге изданием очень довольна, красивая миленькая обложка, плотная и качественная бумага, внутри - симпатичные чёрно-белые рисунки. Крупные буквы для чтения самыми юными читателями. Несколько таких книжек для подарка кому-то - просто идеально.)) Ну и по сюжету - мне понравилось. Написано легко, понятно объяснены волнения девочки, которая страдает от потери старого любимого кота и мучается с симпатией к новому пушистому комочку. Хорошая и добрая книжка для совместного или самостоятельного чтения юного любителя животных.)А сейчас не про книжку, но по теме.)) Мне очень знакома ситуация, когда пушистый комочек сам тебя выбирает. Всего пару месяцев назад, тихо-мирно возвращаясь домой с работы, была атакована бандой голодных и холодных котеек в числе двух бело-рыжих штук. Пришлось забирать. Даже не так - они сами решили взять меня в хозяйки и пробежали за мной весь путь до дома. Вот принесла, откормила, отогрела, отмыла и вот оно уже и выросло.)) Типа было - стало:
NimzSeating
Отзыв с LiveLib от 3 января 2023 г., 23:42
Теплая, семейная история о  любви, верности и привязанностях. Мия - нежный, чувствительный ребёнок, который пережил первые потери. Теперь ей надо найти внутренний баланс, прийти к принятию, научиться справляться  с новыми обстоятельствами. И что мне очень понравилось - это то, что родители, друзья и даже родители друзей стараются понять девочку, ее чувства и переживания и помочь.Может ли быть новая любовь такая же сильная, как первая? Мие предстоит это выяснить, и это не простое испытание для ребёнка. Кошки - удивительные существа, иногда кажется, что они понимают гораздо больше, чем от них ожидают. Собственно Усатик выбрал нужного ему человека и всячески боролся за своё решение, даже если он котёнок возрастом в несколько недель и ему тяжело преодолевать лестницу, это не оправдание, чтобы ничего не делать. В который раз убеждаюсь, что это прекрасный цикл книг для детей.
nad1204
Отзыв с LiveLib от 17 июня 2016 г., 21:38
Очень милая, няшная книжечка о девочке, которая после смерти своего любимца Рыжика, решила больше не заводить домашних питомцев. Не хотела, чтобы думали, что она забыла своего друга.
Только вот не только мы выбираем животных. Иногда так случается, что они выбирают нас.
Так получилось и с Мией. Как бы она не отбрыкивалась от белоснежного очаровашки Усатика, которые только-только родился у кошки её лучшей подруги, Усатик уже решил, что другие хозяева ему не нужны. Он выбрал Мию.
Детская, очень добрая повесть. Хорошие иллюстрации.