Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Лили и запретная магия

Лили живет в огромном старом особняке на острове. Людей там немного, только семья девочки и несколько слуг. Раньше семья Лили была богата и известна, но потом королева запретила магию и им пришлось спрятаться.
В один ужасный день Лили узнает, что на ее старшей сестре Джорджи лежит заклинание – из страшного, запретного раздела магии. Кто заколдовал Джорджи? Неужели кто-то из родных – ведь других волшебников на острове нет? И что теперь делать Лили? Как спасти сестру?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Schrodinger_Alise
Отзыв с LiveLib от 18 января 2018 г., 17:56
Книги Холли Вебб - по крайней мере, про магическую Британию - мне видятся этакими пирожными. Приятные обложки и вкусная начинка, которая захватывает и дарит яркие образы.
Если Роуз - это такой уютный мирок из одного большого дома (впечатление осталось именно таким), то Лили - динамика и путешествие. Аннотация, по идее, должна давать представление о том, что ждёт читателя в книге, но здесь это просто завлекаловка. Но отставим её в сторону; в этой серии аннотации неудачные.
Здесь - тоже девочка с неосознанным даром, но у неё есть сестра Джорджи, и их отношения просто прекрасны. Но отношение к магии различное благодаря разным переживаниям.
Они живут на острове с матерью, которая строит козни против королевы. Одно дело - что королева запретила магию и всех магов изолировали. И совсем другое - КАК мать собралась с этим бороться. И вот тут начинаются ужасы, которые поджидают ничего не знающих сестёр.
Интересно почитать продолжение - примет ли Джорджи свою магию, как девочки найдут отца, заточённого в тюрьму для магов, и что же будет с королевой?
И ещё интересно, что же стало с принцессой Джейн...

Другой формат