Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Призрак кошки

Хорошо уехать из душного, затянутого смогом летнего Лондона в деревню! Плохо, что о доме, где поселились Мейзи и ее подруга Элис, ходят дурные слухи. Дескать, дело там нечисто – все арендаторы быстро съезжают, и никто не рассказывает почему. А самое главное, девочки своими глазами видели разгуливающего по коридору призрака! Небольшого, размером с кошку…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

imaginative_man
Отзыв с LiveLib от 6 сентября 2020 г., 18:01
Совсем детская книга. Возраст главных героинь – 12 лет с хвостиком, но читать про их расследование в этом возрасте уже будет скучно. Отлично помню, что лет с восьми я уже зачитывалась детективами из серии «Чёрный котёнок», где главным героям было 14, и их истории были гораздо насыщеннее и интереснее. Так что цикл «Мейзи Хитчинс. Приключения девочки-детектива» мне бы мог понравиться, наверное, лет в 6. И почему на книгах стоит ограничение «12+» непонятно, как минимум, применительно к истории про призрак кошки.Расследованием эту историю можно назвать с натяжкой. В детском детективе ничего особо страшного ждать не приходится, но уровень наивности в данной книге даже с учётом этого слишком высок. Потому и сложно представить подобное чтение в возрасте от 12 и выше. Из плюсов же можно отметить милые иллюстрации и хороший слог.
Andrey_Reader
Отзыв с LiveLib от 30 сентября 2016 г., 18:22
Вот кто из детей не любит запутанные тайны? Вопрос риторический.
Любят все! Степень детского энтузиазма и стремления разгадать самую сложную загадку, распутать клубок таинственных историй, нам, взрослым, не переплюнуть никогда!
Я обожал в своём детстве детективы. Не из взрослого, безусловно, чтива, но на корешки собраний сочинений Агаты Кристи, Дж. Х. Чейза и Конан Дойля уже поглядывал.
Рассматриваемая серия Холли Вебб повествует о приключениях обаятельной девочки-детектива Мейзи Хитчинс. Я очень давно смотрел на этот детский детективный цикл и наконец решил познакомиться. Не разобравшись начал знакомство с третьей книги, но на впечатления это не повлияло т.к. каждая книга, в принципе, самостоятельна.
Авторитет у юных книгоманов Холли Вебб завоевала давно (своими историями про зверят). Отзывы на книги данного автора в большинстве положительные, а главное – дети её книги любят!
История о Мейзи Хитчинс мне понравилась! Детская, милая и смешная) Читать весело и приятно. Сюжет наполнен (на детском уровне) викторианским духом, а также сосредоточен на неугасающем желании главной героини докопаться до истины и разгадать таинственную загадку.
Остальные книги автора из этой серии я больше читать не буду. Одной истории вполне хватило для того, чтобы принять решение о покупке всего цикла, который наверняка моим детям придётся по-вкусу!:) Ищу хорошие книги дальше!
ilari
Отзыв с LiveLib от 2 декабря 2018 г., 19:52
На этот раз Мейзи Хитчинс раскрывает тайну дома с призраками. Вместе со своей подругой Элис и ее несносной гувернанткой они отправляются за город, где отец Элис снял для своей болеющей доченьки особняк, чтобы она смогла поправить здоровье на свежем воздухе. Уже по прибытии девушки выясняют, что дом этот имеет в деревне нехорошую славу, а предыдущие арендаторы в ужасе сбегали оттуда чуть ли не среди ночи, о чем, конечно же, забыл упомянуть агент, сдававший дом внаем. Как и о не самом хорошем состоянии дома: огонь в каминах чадит, из окон дует, а в библиотеке что-то сильно плохо пахнет. А еще то и дело раздаются нечеловеческие вопли, у домочадцев начинают пропадать ценные вещи, а по дому разгуливает призрак кота. Слуги не выдерживают и сбегают на следующий же день, но Мейзи полна решимости разгадать тайну дома, тем более что некоторым странностям при тщательном изучении находятся весьма разумные объяснения. В целом, неплохая страшилка для дошкольников, но вот как можно принять белоснежного кота за призрачного, для меня загадка.
Booksniffer
Отзыв с LiveLib от 19 января 2022 г., 22:35
Юная Шерлокиня отправляется в деревню (Шерлокиня потому, что название дома взято прямиком из рассказа сэра Артура; вторая детективная аллюзия – использование детских стишков). Там всё хорошо для детей, не скучно, а вот для взрослых – делать нечего. Автор напустила всякой и всяческой загадочности, но разбираться в странностях не стоит, потому что все разгадки будут самые простые. Отсюда и всякие сомнительные эпизоды – вы можете с трудом поверить, что живую кошку сочли призрачной (да ещё в присутствии собаки). Для меня одной из загадок так и осталось, почему запах сильнее всего ощущался именно в библиотеке. Но вопросов к сюжету задать можно много; просто после второй книги с достаточно серьёзной и достоверной криминальной историей здесь мы неожиданно имеем ряд пустышек. Детям это не так важно, для них там приключения, столкновения характеров, смены декораций, ну так они и не будут читать эту рецензию, а читателям постарше, которые с детства знают привычки сорок, стоит посоветовать не включать интеллект при чтении, а позволять потоку повествования нести себя к очередному хэппи-энду.

Другой формат