Оценить:
 Рейтинг: 0

Роуз и магия маски

Далеко-далеко в сказочном городе раз в год проходит великолепный Бал Масок. Сотни свечей отражаются в натертом паркете, кавалеры кружат разодетых дам – и на каждом лице маска. У кого самая обычная, а у кого волшебная – из тех, что намертво прирастают к коже, но взамен даруют своему обладателю магию.
Роуз и ее наставник, королевский алхимик, ищут в этом городе похитителя древней и очень могущественной маски. Вор обязательно должен появиться на знаменитом балу, чтобы разбудить ее магию. Но поймать похитителя надо до начала праздника – иначе будет поздно.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Роуз и магия маски в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Роуз и магия маски

_oly_leb_
Отзыв с LiveLib от 6 июля 2020 г., 14:18
Однажды, 2-3 года назад я скупила всю серию целиком, тогда прочитала только  2 из 4 частей. И вот все это время за мной висел такой должок. Настало время закрывать книжные долги! Такая вот читательская история с весьма неприятным итогом. Было бы лучше, намного лучше, если бы я прочла эту серию в то время, когда читала предыдущие две. Сейчас это история показалась мне нудной, банальной, а герои абсолютно не полюбились:( Я поставила книге 6/10, но с уверенностью могу сказать, что история очень хороша на свой возраст — 8-10 лет, и не смотрите на возрастное ограничение 12+! Заключительную часть серии читать БУДУ, но только лишь потому, что меня бесят непрочитанные книги на книжных полок.
Vanadis
Отзыв с LiveLib от 24 апреля 2017 г., 03:14
Возвращаюсь к серии после долгого перерыва. :) Как мы помним из второй части, злодеи не были повержены и сбежали. Так что теперь Алоиз Фонтэйн и его ученики бросают все силы на поиск ледяного чародея Госсамера и его сообщника. Параллельно Роза пытается наладить пошатнувшиеся отношения с другими слугами (да-да, они все еще недолюбливают магию, хотя и работают в доме великого алхимика).
Но внезапно из королевского дворца пропадает загадочный артефакт - Маска Волшебника, причем выясняется, что украдена она была давно, а всех вводила в заблуждение искусная иллюзия. Сложив два плюс два, Алоиз понимает, что маску украл именно Госсамер и с ее помощью он может натворить такого... Так что алхимик отправляется в Венецию - город масок, магии и странных ритуалов. Ну а с ним и вся веселая компания - Роза, Фрэдди, Изабелла (которую отец просто побоялся оставить дома, наворотит еще делов) и еще один неожиданный пассажир. Конечно же, и Гас тут как тут (кстати, в этой книге он предстанет в весьма шикарном облике :З).
Книга получилась довольно атмосферной, хотя по Венеции персонажи гуляют не так уж много (а уж в доме у посла и вовсе как будто из Лондона и не уезжали х)). Хороша идея с масками, которые у некоторых людей прирастают к лицу - вроде бы простенько, но безотказно, холодок по спине пробегает. Думаю, детей некоторые сцены даже могут напугать. Кстати, к концу книги один из героев окажется на грани жизни и смерти, но к счастью Холли Вебб - не Филип Пулман, если вы понимаете, о чем я.
Ну, а пока Роза пытается понять, кто же она такая на самом деле и борется с искушением надеть подобранную для нее маску, нас потихоньку подводят к тайне ее происхождения. Появится и новый персонаж, который явно сыграет важную роль в следующей книге. Вроде бы серия закончена, продолжения не планируется, так что видимо в "Серебряном призраке" и откроются все загадки. Жду с нетерпением. :)
MagnoliasEnCouleur
Отзыв с LiveLib от 22 апреля 2017 г., 18:10
Книжка "Роуз и тайна магии", явно мне понравилась больше, чем первые две части. Все из-за того, что завязка в третьей части начинается, довольно быстрее, чем у её младших соратников. Хочу обратить внимание, что это только мое мнение. Мне по вкусу, когда все происходит сразу, а не долго тянется к этому. К примеру, как в первой части: все приключения начинаются позже, чем через половину прочитанной книги. Конечно, хочу обратить внимание, что очень затягивает эта сказка. Хочется узнать, что же будет происходить дальше.
sova_Sovushka
Отзыв с LiveLib от 12 июня 2023 г., 06:14
Третья книга цикла является продолжением второй. Поэтому читать рекомендую по порядку. Злодей здесь тот же, но совершая побег из дворца, он успевает умыкнуть волшебную маску. Теперь необходимо его найти, поймать, а маску отобрать. Ну, или как уж получится, волшебство то непредсказуемо.Эта книга мне понравилась чуть меньше предыдущих двух. На мой взгляд, автору хорошо удаются сцены повседневной жизни героев в старом Лондоне, но хуже сцены противостояния злых и добрых волшебников. В этот раз финальное столкновение со злом как-то совсем не впечатлило. Хотя идея с масками мне очень понравилась. Да и подарок Беллы для Роуз отличный. Удивляюсь только, как Рауз умудрилась не разбить его во всех этих передрягах.Осталась последняя книга цикла. Надеюсь, что в ней мы узнаем что-нибудь интересное о происхождении главной героини.

Другой формат