Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Щенок Элли, или Долгая дорога домой

Элли, золотистый щенок лабрадора, обожала свою маленькую хозяйку Меган, да и девочка не могла и дня прожить без любимой собаки. Вместе они делали буквально все: готовили уроки, гуляли в парке, играли, придумывали массу интересных занятий. И так было до тех пор, пока родители девочки не решили переехать в новый дом. Стараясь оградить щенка от связанной с переездом суматохи, родители Меган отдали собаку на несколько дней бабушке. Не догадываясь, что происходит, Элли сначала растерялась и загрустила, а потом поняла – надо во что бы то ни стало отыскать девочку. Ведь не могла же Меган ее бросить? Это просто какая-то ошибка! Элли улучила момент и выскользнула за дверь. Только вот как найти дорогу домой? И встретит ли она на прежнем месте любимую хозяйку?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Щенок Элли, или Долгая дорога домой в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Щенок Элли, или Долгая дорога домой

ifrita
Отзыв с LiveLib от 17 июля 2021 г., 19:46
Очень милая и трогательная история о девочке Меган и ее щенке - лабрадоре Элли.Родители Меган решили переехать в пригород, чтобы жить поближе к бабушке. Во время сбора вещей щенок постоянно мешался под ногами, поэтому родители предложили отправить Элли на два дня к бабушке. Меган очень переживала, но согласилась, что так будет лучше для всех, ведь в хаосе переезда на щенка могут наступить или травмируется кто-то из взрослых. Бабушка забрала лабрадора к себе, но Элли не смогла понять, что это ненадолго, поэтому решила сбежать и найти свою хозяйку самостоятельно.Конечно, история очень предсказуемая и простая, но несомненно добрая и поучительная. В книге показывается, что мы в ответе за тех, кого приручили, а собака - верный и преданный друг человека. Такие истории очень полезны для молодых читателей, ведь учат только хорошему. К тому же читается книга очень быстро и легко.Холли Вебб написала прекрасную серию про животных, именно такие наивные и простые истории подчас необходимы каждому из нас, как взрослому, так и ребенку.
nastena2507
Отзыв с LiveLib от 9 июня 2016 г., 13:13
Взяла почитать эту книгу у младшей сестры, когда хотелось почитать чего-нибудь лёгкого лёгкого, снять напряжение от учёбы. И не пожалела, уж очень доброй оказалась эта книга. История о маленькой девочке и её щенке, которые любили друг друга и не могли прожить и дня порознь. Книга очень подходит для чтения детям, она одновременно очень простая и всё же заставляет задуматься в некоторых местах. Думаю что, не смотря на то, что я давно выросла из таких книг, будет интересно почитать ещё что-нибудь у этого автора. У Холли Вебб целая серия книг о домашних любимцах. Книга научит детей ответственности, доброте, и конечно покажет, что такое настоящая дружба.

Другой формат