Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Возвращение в таинственный сад

Сиротский приют переезжает из Лондона в старинное поместье Мисселтвейт. Эмма очень скучает по своей кошке, и ей совсем не нравится в громадном старом доме. Правда, вскоре Эмме начинают открываться его тайны. Она узнаёт о мальчике, который плачет по ночам, находит дневник девочки по имени Мэри, а ещё – сад.
Очень таинственный сад…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

so03021974
Отзыв с LiveLib от 15 декабря 2020 г., 15:01
У меня дочка поклонница Френсис Бернетт, и когда узнала что есть такая книга-продолжение попросила заказать. Очень довольна, я хоть и не читаю, но она постоянно делится со мной самыми яркими и интересными моментами в книге, так что я тоже в курсе) История интересная и познавательная. Такие книги помогают гашим детям становиться добрее и лучше разбираться в людях.
Wanderer-r
Отзыв с LiveLib от 18 марта 2023 г., 14:57
Книга, которую я не могу назвать полноценным произведением, потому что это продолжение книги другого автора, которое целиком опирается на первоисточник. Первое, что приходит на ум – это скорее фанфик.Сиротский приют переезжает в старинное поместье на время войны. Там одна из девочек находит дневник некой Мэри, которая жила в этом поместье давно. В дневнике она находит упоминание о ключе и таинственном спрятанном саде, который сразу принимается искать.И тут, как по мне, возникает главный минус книги: она не дает ничего нового, идет по той же дорожке, что и оригинальная книга . Сюжет первоисточника автор и вовсе пересказывает, через дневник.Конфликта у главной героини по сути нет. Все ее проблемы решаются достаточно просто. Кошку ей просто принесли, а в поместье она осталась по независящим от нее причинам, вообще.
Одновременно с этим, на фоне, автор пытается поднять проблему военного времени и потери близких. И вроде бы автор постарался выстроить взаимоотношения Молли и с самим погибшим и его сыном, но все равно как-то не то.Написано это неплохо, язык понятный, читается очень быстро. И в этом, пожалуй, главный плюс книги. Она подойдет для очень легкого чтения, либо совсем уж на указанную аудиторию (это не плохо, но надо учитывать). Возможно тем, кому нравится оригинальная история.На удивление, автор меня привлекла. Не этой книгой, но я уже отложила себе парочку других книг.
MariyaKorotynskaya
Отзыв с LiveLib от 1 ноября 2020 г., 14:50
Эта книга - ви́дение писательницы на события, произошедшие спустя 30 лет, после событий в оригинальной книге Фрэнсис Бёрнетт "Таинственный сад". Сейчас главная героиня - девочка Эмми Хаттон, которая очень похожа на Мэри Леннокс в её возрасте и положении - десятилетняя сирота, у которой нет друзей, вынужденная покинуть место, в котором провела всю жизнь (хотя не очень то счастливо... Совсем не счастливо) и теперь вынуждена жить в унылом старом поместье Мисселтуэйт, которое ненавидит всей душой. Вообще-то, обе девочки ненавидят всей душой всё на свете и недоброжелательны ко всем людям. Но как и её предшественница, Эмми почувствует, что Таинственный сад действительно творит чудеса. Птицы, цветы, деревья... Всё это сыграет не последнюю роль на пути детей к добру, пониманию и обретению новых друзей.
Эмми найдёт дневник Мэри и также захочет найти таинственный сад. Так хочется разгадать тайны... В это же время она будет скучать по своей кошке Люси, оставленной в небезопасном Лондоне, а в газетах и по радио будут поступать тревожные известия с войны.
Сама я заинтересовалась двумя вещами перед покупкой этой книги: продолжением прочитанной мною истории и также множество раз читаемым автором. Правда, меня расстроил выбор Мэри, но я утешаю себя тем, что это вариант продолжения другой писательницы.
Некоторых может заинтересовать то же, что и меня. Если же вы не читали книгу Фрэнсис Бёрнетт, советую для начала прочитать именно оригинал. Всё таки Возвращение не столь богато событиями, многие детали повторяются, и менее прописано, чем его предшественник. Может, она направлена на более младшую аудиторию, но каждый выбирает сам.
NailyaSoltukieva
Отзыв с LiveLib от 19 февраля 2023 г., 16:23
Изначально когда я начала читать эту книгу я думала это копия "Таинственного сада", но когда прочитала я поняла что это продолжение "таинственног сада".Да от другого автора, но написано хорошо, как продолжение, то есть название полностью соответствует содержанию.Я была счастлива и рада снова окунуться в таинственный сад, познакомиться с новыми персонажами.Как я удивилась и была рада, когда узнала что хозяева поместья Мисселвейт , мистер и миссис Крейвен, это Мэри и Колин, а их садовник, которые хорошо ладит с животными это Дикон, я снова встретилась со своими любимыми персонажами, в которых я влюбилась и к которым я привязалась.Советую прочитать всем кто читал "Таинственный сад", вам понравится снова оказаться в этом саду.