Оценить:
 Рейтинг: 0

Основы реабилитации: медицинский массаж. Учебное пособие для СПО

В книге приведены сведения о современных взглядах на взаимосвязь систем и органов в организме, об анатомо-физиологических особенностях покровных тканей, патологических изменениях в них при разных заболеваниях, методах диагностики и коррекции их с помощью массажа и других современных мануальных воздействий, а также специальных физических упражнений. Представлена топография и проекция анатомических структур на поверхность тела и конечностей. В специальной части руководства изложены частные методики классического массажа при болезнях внутренних органов, нервной системы, заболеваниях и травмах двигательной системы.
Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
Издание предназначено для студентов медицинских направлений, специалистов по лечению и реабилитации (врачей лечебной физкультуры, мануальных терапевтов, физиотерапевтов, массажистов, инструкторов лечебной физкультуры), а также для врачей разных специальностей, интересующихся массажем и использующих его в своей лечебной практике.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Основы реабилитации: медицинский массаж. Учебное пособие для СПО в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Основы реабилитации: медицинский массаж. Учебное пособие для СПО

список сообщений пуст