Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Синтаксис и пунктуация русского языка в таблицах и схемах. 5-9 классы

Изучать новые темы всегда легче, если они четко изложены, поэтому табличная форма как нельзя кстати подходит для освоения правил по русскому языку и другим предметам. В сборнике «Синтаксис и пунктуация в таблицах и схемах» подробно представлены все правила по данной теме. Обилие примеров, несомненно, поможет лучше понять каждое правило.
В учебном пособии разобраны такие темы как синтаксис и пунктуация в простом и сложном предложениях, отдельно выделены предложения с чужой речью. Даны схемы и примеры синтаксического разбора предложения. В конце книги даны три приложения, где есть все о простом предложении и все о сложном в краткой форме. Приложениями удобно пользоваться, когда нужно быстро освежить в памяти одно из правил. В третьем приложении перечислены устойчивые словосочетания, часто используемые в речи. Сборник правил «Синтаксис и пунктуация в таблицах и схемах» будет отличным помощником школьникам 5-9 классов.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Синтаксис и пунктуация русского языка в таблицах и схемах. 5-9 классы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Синтаксис и пунктуация русского языка в таблицах и схемах. 5-9 классы

список сообщений пуст