Оценить:
 Рейтинг: 0

Российская империя и Абиссиния (Эфиопия). Архивы истории

Год написания книги
2023
Открыв эту книгу, читатель найдет в ней яркую подборку не публиковавшихся ранее документов из «абиссинского досье» Архива внешней политики Российской империи (АВПРИ), повествующих о политико-дипломатических и торгово-коммерческих связях России с Абиссинией и об отношениях русской православной и абиссинской христианской церкви.
Познавательными для читателя будут и представленные в книге извлечения из информационно-справочных материалов русских дипломатов о взаимоотношениях Абиссинии с Османской империей, Италией, Францией, Англией, США, Германией и Австро-Венгрией.
Небезынтересны и содержащиеся в книге исторические очерки о древних абиссинских царствах и их правителях, о важнейших событиях в истории Абиссинии, в том числе о приходе в ее земли христианства и о действиях Абиссинии по распространению христианства в Аравии.
Читатель познакомится с воспоминаниями и походными дневниками русских исследователей-первооткрывателей Абиссинии, с содержащимися в них сказаниями и преданиями абиссинцев, с их обычаями, традициями и нравами.
Книга предоставит читателю обширный исторический и этнографический материал, что поможет ему совершенно по-новому взглянуть на эту древнюю страну.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Российская империя и Абиссиния (Эфиопия). Архивы истории в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Российская империя и Абиссиния (Эфиопия). Архивы истории

список сообщений пуст