Оценить:
 Рейтинг: 0

Оператор лесопильных линий. Повышение квалификации. Учебное пособие для СПО

Книга состоит из пяти глав. В первой главе учебного пособия даны сведения о круглых лесоматериалах, их классификация, учет, измерение диаметров, сортировка методом сканирования на автоматической линии. Рассмотрены пороки древесины, сортообразующие пороки круглых лесоматериалов. Во второй главе рассмотрены транспортные машины лесопильного цеха: ленточные транспортеры, цепные продольные бревнотаски, скребковые, поперечные цепные для перемещения щепы и опилок, роликовые транспортеры. Приведены описания конструкций сбрасывателей бревен, перекладчиков, тележек и расклинивающих ножей. В третьей главе показаны станки и инструменты лесопильного цеха: лесопильные рамы одно- и двухэтажные, вертикальные и горизонтальные ленточнопильные станки. Даны сведения о поставах, правилах их составления. Рассмотрены пиломатериалы, виды и брак. Рассмотрены режущие инструменты лесопильного цеха, установка пил в пильную рамку. В четвертой главе рассмотрены поточные линии лесопильных цехов с использованием в качестве головных станков лесопильных рам, фрезернопильных и круглопильных станков. В пятой главе рассмотрены принципы оптимизации лесопиления.
Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
Учебное пособие предназначено для рабочих, занятых повышением квалификации на производстве по профессии «Оператор лесопильных линий» по профессиональному стандарту с целью получения 3-5-го разрядов.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Оператор лесопильных линий. Повышение квалификации. Учебное пособие для СПО в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Оператор лесопильных линий. Повышение квалификации. Учебное пособие для СПО

список сообщений пуст