Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Мы – были! Призыв

Тина Варинх жила на маленькой аграрной планете Нахрат. Родители девушки, бедные фермеры, продали ее богатому, но ненавистному жениху. Тина решилась бежать. Вскоре она наткнулась на банду эйкеров, а дальше началось то, о чем она не могла вспоминать без ужаса и боли… Тина выжила, вернулась к родителям. Согласилась выйти за нелюбимого Биреда. Ей было все равно. Но в Галактике, погрязшей в насилии и жестокости, еще жива надежда. Однажды над Нахратом зависли невиданные здесь космические корабли. Небо покрылось радужными сполохами, сквозь которые проступили три древних символа, и громовой голос призвал отозваться всех, кто желает странного. Тина не могла не отозваться. Она знала, что рыцари могущественного ордена Аарн пришли за нею, чтобы увезти туда, где поет серебряный ветер звезд, где лучшие люди сражаются за свободу, добро и любовь. Где даже скромную деревенскую девушку ждет необычная судьба!

Этой книгой начинается легендарный цикл Иара Эльтерруса «Отзвук серебряного ветра»!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

RizerReginal
Отзыв с LiveLib от 7 июля 2019 г., 16:58
Давно, лет семь, назад я увлеклась стихами из книг и набрела на один сайт, где прочитала стихотворение «замок» под авторством Эльтерруса. Девушка, выложившая этот стих сама не помнила точно, откуда он, и предположила что из цикла «Отзвуки серебряного ветра», правда я потом узнала что он всё же из цикла «Бремя императора», но не суть важно. В тот день я заинтересовалась этим циклом, но всё как-то откладывала и забывала про книгу и вот, наконец, решилась и что же я тут обнаружила? Нет, сама идея хороша, не спорю, но вот как она подана мне не понравилось. Во-первых, выглядит всё как-то по детски, хотя и жестокие, мерзкие события присутствуют. Во-вторых, повальный максимализм, из-за которого персонажам сочувствовать не получается. Ну, правда, если в мире тебе не нравятся пара тройка людей, то не стоит презирать всё человечество, а если поманят красивыми видениями, то не нужно сразу как овечки на верёвочке идти за таким человеком, и заглядывать ему в рот с восхищением в ожидании великого откровения. В-третьих, много постельных сцен, вообще не понимаю, зачем они тут нужны были, если бы не они, то смело можно считать книгу детской сказкой. В общем, книга меня разочаровала, и читать продолжение я уж точно не намерена.
selffishme
Отзыв с LiveLib от 10 февраля 2017 г., 09:19
Вводная речь: книга лежала в читалке еще с тех пор, как у меня появился КПК! Кочевала с одного устройства на другое, вот пришел тот час Великий!
Дисклаймер: в книге есть насилие, именно того типа, что заставляет сердце сжиматься от человеческой мерзости.
Стиль: когда берешь эпик фэнтези - будь готов к эльфам, магам, целителям, куче персонажей и имен.
Забавный факт: персонаж, Баг, человекобезьяна мне явно напоминает обезьяну из древней игры по Пратчетту, где Ринсвинд с чемоданом выполняют один из первых квестов в библиотеке, отдав умняшке-обезьяшке банан.
Идея: есть космическая группа спасателей (я их так урощенно называю), которая спасает все, что движется всех страждущих или потерявших цель, или не вписывающихся в общество. Короче говоря, изгои, самовольно принявшие отречение или вытолкнутые обществом.
Персонажи: ущербные спасенные. Отношение к персонажам, особенно, к Тине - двоякое. Слишком они эгоистичны. Плохо был не их мир, а некоторые люди, в следствие чего наши персонажи стали видеть свет лишь в черно-белых тонах.
Что еще? Много секса в разных мелочах, язык автора не соответсвует хай-фэнтези (хотя если это техно, но мне все равно он кажется простецким).
Финал: нету. Очевидно, нужно читать Мы - были! Путь , но продолжать чтение цикла нет желания, в том числе из-за оборванного на полуслове финала.
Итог: даром потратила время. Обогащения от книги не произошло, мораль тоже не ясна.
PhurroughOleates
Отзыв с LiveLib от 8 апреля 2015 г., 18:06
Задумка хороша. Но вот подача сюжета...вся книга это десяток практически отдельных историй, казалось бы все происходит в одной вселенной, да вот каждая печальная история нового героя описывает новый мир. До самого конца не было у этих историй ничего общего, кроме того, что всем героям нет места в родных мирах и их забирают добрые "инопланетяне", да и в конце так и не появилась единая сюжетная линия

Другой формат