Оценить:
 Рейтинг: 3.6

Фантом

Рассказывать о сборнике «Фантом» Игоря Гетманского — задача сложная. С другими книгами иных авторов проще простого — стоит написать «это наш Хайнлайн» или что-то вроде «наконец-то появился достойный отечественный ответ Дэну Брауну». И дело в шляпе.
А вот с Игорем Гетманским всё гораздо сложнее. Он редко наследует черты узнаваемых авторов. Его произведения всегда оригинальны от начала до конца. Сложно предугадать, как же повернутся события в том или ином рассказе, романе. Например, в заглавной повести «Трансформеры» читателю сходу предлагается только осваиваемая планета Зоил, на которой проживают уникальные зверьки — серфиды, в чьих, пардоньте, экскрементах находятся вещества, могущие стать универсальным лекарством для всего человечества. И вот на такой зыбкой почве, как охота за экскрементами, Игорь Гетманский выстраивает мощнейший и захватывающий приключенческо-фантастический квест. И главное — с хорошим и ненавязчивым юмором и улыбкой. Что примечательно — финал обещает стать настоящим сюрпризом.
Сборник «Фантом» выдержан на едином качественном уровне. Автор честен со своими читателями и приберег для них только «вкусненькое».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Фантом в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Фантом

список сообщений пуст