Оценить:
 Рейтинг: 0

Психотрюки. 69 приемов в общении, которым не учат в школе

Психотрюки – это простые приемы, которые помогают поставить хама на место, защитить личные границы, выиграть в споре, договориться о выгодных условиях сделки или убедить себя не сдаваться на пути к цели. Не важно, какой у вас опыт самоконтроля и переговоров, прелесть психотрюков в том, что они работают в любом случае и требуют минимум тренировки.
Автор этой книги Игорь Рызов – ведущий эксперт по переговорам, автор четырех бестселлеров, дважды победитель премии «Деловая книга года». Он предлагает 69 психотрюков для:
• эффективной реакции на бестактные замечания;
• защиты от психологических агрессоров;
• победы над газлайтером;
• успешного убеждения оппонента;
• преодоления страха и волнения;
• настройки себя на сверхдостижения.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Психотрюки. 69 приемов в общении, которым не учат в школе в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Психотрюки. 69 приемов в общении, которым не учат в школе

NeKatya
Отзыв с LiveLib от 7 июня 2022 г., 10:54
Это набор готовых ответов-лайфаков для общения.
Я не назвала бы это чем-то прямо мега важным и нужным, так как многие техники в книге вообще устарели. А некоторые применимы только в исключительных случаях.Но полезно будет тем, кто вообще "не в теме" психологии, манипуляций и приемов.
Вы узнаете как отвечать на неудобные вопросы, как отказывать и как противостоять манипуляторам.А вот тем, кто уже знаком с этой темой, будет скучно и не интересно, ведь нового для вас там ничего не будет.Важно! Все техники использовать осторожно и не практиковать на близких!
Пока вы не научитесь правильно их использовать!
При неправильном применении есть риск испортить отношения в семье или с друзьями.№73
#прочитано2022
zdalrovjezh
Отзыв с LiveLib от 16 июня 2022 г., 06:51
Очень полезная и утилитарная книга для людей, которые оказались в сложной ситуации. Книга разбирает конкретные примеры психологических манипуляций, излагает суть мыслей манипулятора и предлагает фразы, которые должны вывести читателя из затруднительного положения и нарушить планы манипулятора.Это очень очень полезно, если вы (как я) подвержены манипуляциям. Книга не только показывает как бороться с манипуляторами, но и расскажет как общаться с начальством и коллегами, как выходить победителем из переговоров и выбивать себе повышение зарплаты. Книга дает много ссылок на другие книги, которые тоже полезно было бы почитать, чтобы улучшийть свой навык переговоров.
Автор сильно располагает к себе, рассказывая истори из своего прошлого, когда он набивал себе переговорные очки, работая в алкогольной компании. А еще он побеждает в айронмэнах.
OrangeSwan
Отзыв с LiveLib от 3 апреля 2023 г., 15:57
Человек, который нападает и оскорбляет, умышленно или нет раскачивает наш маятник эмоций - от прямых оскорблений он буквально «улетает вверх», и вы перестаете себя контролировать (с)В книге «Психотрюки» собрано 69 приемов общения, которые преподнесены довольно простым языков и конкретными примерами.Из книги можно узнать:как поставить человека на место
как противостоять хамству
как убедить человека в своей правоте
как справляться с токсичными людьми и манипуляторамиИ не только.Книга мегаполезная, и я узнала очень много новой информации (вот бы еще и правильно использовать её).Слог автора легкий и понятный, и поэтому книга читается легко.
plachivopli
Отзыв с LiveLib от 15 июля 2023 г., 19:26
Часто литература по бизнесу и общей психологии бесполезна и неинформативна, но не в этот раз. Хоть я крайне далека от переговоров, но книга помогает лучше общаться в привычном кругу, опирается на научные принципы. Для меня это было очень полезно как для вспыльчивого и ранимого человека, но теперь я знаю хоть какие-то базовые приемы самозащиты словами и понимаю из каких помышлений что-либо говорит визави. Теперь я знаю что сказать в стрессовой ситуации, чтоб выйти из неё сухой. В основном это простые советы которые ты либо на поверхностном уровне ты сама осознавала, либо новые но крайне логичные. Заранее проговаривать свой недостаток и забрать возможность кольнуть у визави, громко промолчать либо же кристально ясно дать человеку и окружающим понять что происходит «зачем ты пытаешься провоцировать меня сейчас?» вместо «сам придурок». Коротко и очень емко были раскрыты 69 психологических трюков, рада что не побоялась приступить к книге о которой в начале была предвзятого мнения
reader-7850941
Отзыв с LiveLib от 22 декабря 2022 г., 13:11
Осенью был  жизненный период с массой сложных переговоров. И полным пакетом обесценивания, токсичности, газлайтинга и всего тог, что сейчас осознанно и модно. Я решил освежить свои знания в этом вопросе и нагуглил это издание , чтобы преисполниться в ведении переговоров.Книга написано простым языком, все коротко и по делу , без воды - как я люблю.Автор сопровождает психотрюки, яркими примерами из жизни. Примеров ровно столько, сколько нужно для комфортного чтения.30% советов  в этой книге  формализовано и записано мной в виде ментальных приемчиков, жду  не дождусь чтобы потренироваться. Остальное, повторение - мать учения.Рекомендую:- людям регулярно проводящим сложные переговоры- интересующимся прикладной стороной психологии