Оценить:
 Рейтинг: 4.67

PHP 7

Рассмотрены основы языка PHP и его рабочего окружения в Windows, Mac OS X и Linux.
Отражены радикальные изменения в языке PHP, произошедшие с момента выхода предыдущего издания: трейты, пространство имен, анонимные функции, замыкания, элементы строгой типизации, генераторы, встроенный Web-сервер и многие другие возможности. Приведено описание синтаксиса PHP 7, а также функций для работы с массивами, файлами, СУБД MySQL, memcached, регулярными выражениями, графическими примитивами, почтой, сессиями и т. д. Особое внимание уделено рабочему окружению: сборке PHP-FPM и Web-сервера nginx, СУБД MySQL, протоколу SSH, виртуальным машинам VirtualBox и менеджеру виртуальных машин Vagrant. Рассмотрены современные подходы к Web-разработке, система контроля версий Git, GitHub и другие бесплатные Git-хостинги, новая система распространения программных библиотек и их разработки, сборка Web-приложений менеджером Composer, стандарты PSR и другие инструменты и приемы работы современного PHP-сообщества.
В третьем издании добавлены 24 новые главы, остальные главы обновлены или переработаны.
Для Web-программистов.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу PHP 7 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге PHP 7

NikitaLisovskij
Отзыв с LiveLib от 23 февраля 2021 г., 17:11
Отличный учебник по языку и его возможностям. Ключевым является именно то, что это учебник, в нём глава за главой рассматриваются концепции языка и как их применять. Идеально к прочтению если вы поверхностно знакомы с программированием и хотите изучить этот язык
KuptsovAP
Отзыв с LiveLib от 11 декабря 2018 г., 13:53
Полный справочник и хорошее ознакомление.
Есть направления, куда дальше копать.

Другие электронные книги автора Игорь Вячеславович Симдянов